Губернатор объяснил отставание по ФЦП - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Губернатор объяснил отставание по ФЦП - «Деньги»


По окончании двусторонней встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объяснил журналистам причину низкого исполнения ФЦП.


В Севастополе ФЦП выполнена только на 5%

Все материалы на тему:


  • ФЦП

По окончании двусторонней встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объяснил журналистам причину низкого исполнения ФЦП.


По его словам, сложилась уникальная ситуация, когда в 2014-2015 году была зафиксирована стоимость строительных материалов, по которым были рассчитана проектно-сметная документация. По этой стоимости и проводятся конкурсы. В результате получилось, что серьезные компании не идут работать в регион, зато идут не очень серьезные.


— Нужно более тщательно готовить документацию, но без изменения индексов это сделать невозможно. Министерство строительства РФ уже пошло навстречу, соответственно в течение двух недель мы и Крым мы внесем изменения. Если тонна металла стоит у нас 42 тысячи, а не 27, как в Краснодаре, значит, эту расценку и нужно закладывать в проектно-сметную документацию, — сказал Д.Овсянников, рассчитывая, что данная мера позволит привлечь в Севастополь действительно качественные строительные компании.


Отставание по реализации федеральной целевой программы Д.Овсянников объяснил оплатой только тех работ, которые реально выполнены и по которым нет различного рода блокировок и препятствий, которые накладываются федеральным казначейством.


— Мы последние две недели проводим большой объем платежей. С учетом этого на первое августа планируем выйти на уровень финансирования порядка 15-18%. В прошлом году основной объем финансирования пришелся на конец года в виде авансов, — напомнил он.


В качестве конкретных примеров губернатор привел 7-й участок трассы «Таврида», по которому на сегодня не оплачено порядка 400 млн рублей, но работы не приняты стройконтролем.


Очень большая задолженность перед строителями детских садов и школ: там была блокировка казначейства. Большая задолженность накопилась и по парку Победы.


По окончании двусторонней встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объяснил журналистам причину низкого исполнения ФЦП. В Севастополе ФЦП выполнена только на 5% Все материалы на тему: ФЦП По окончании двусторонней встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников объяснил журналистам причину низкого исполнения ФЦП. По его словам, сложилась уникальная ситуация, когда в 2014-2015 году была зафиксирована стоимость строительных материалов, по которым были рассчитана проектно-сметная документация. По этой стоимости и проводятся конкурсы. В результате получилось, что серьезные компании не идут работать в регион, зато идут не очень серьезные. — Нужно более тщательно готовить документацию, но без изменения индексов это сделать невозможно. Министерство строительства РФ уже пошло навстречу, соответственно в течение двух недель мы и Крым мы внесем изменения. Если тонна металла стоит у нас 42 тысячи, а не 27, как в Краснодаре, значит, эту расценку и нужно закладывать в проектно-сметную документацию, — сказал Д.Овсянников, рассчитывая, что данная мера позволит привлечь в Севастополь действительно качественные строительные компании. Отставание по реализации федеральной целевой программы Д.Овсянников объяснил оплатой только тех работ, которые реально выполнены и по которым нет различного рода блокировок и препятствий, которые накладываются федеральным казначейством. — Мы последние две недели проводим большой объем платежей. С учетом этого на первое августа планируем выйти на уровень финансирования порядка 15-18%. В прошлом году основной объем финансирования пришелся на конец года в виде авансов, — напомнил он. В качестве конкретных примеров губернатор привел 7-й участок трассы «Таврида», по которому на сегодня не оплачено порядка 400 млн рублей, но работы не приняты стройконтролем. Очень большая задолженность перед строителями детских садов и школ: там была блокировка казначейства. Большая задолженность накопилась и по парку Победы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика