«Миротворцы». США готовы поставлять на Украину боевые катера - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Миротворцы». США готовы поставлять на Украину боевые катера - «Политика Крыма»


«Миротворцы». США готовы поставлять на Украину боевые катера - «Политика Крыма»

США намерены поставить на Украину партию боевых катеров. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

«В плане получения вооружений мы открываем новые страницы, - заявил посол. - Например, активно готовится отправка боевых катеров на Украину, потому что у нас много вопросов по контролю морского пространства. Это будут прямые поставки, без посредников».
Накануне Сенат США утвердил бюджет военной помощи Украине. Отметим, что 30 июля Белый дом поддержал проект оборонного бюджета США, в котором говорится о предоставлении Украине помощи в размере $250 млн. Ранее, 21 июля, палата представителей Конгресса США поддержала выделение $250 млн Украине на безопасность и оборону. Из них $50 млн должны быть направлены на летальные виды вооружений.

Отметим, что ранее США заявляли о подготовке передачи Киеву 2 старых американских патрульных катеров типа "Айленд". Патрульные катера класса Island строились для Береговой охраны США в период с 1986 по 1992 годы. Вооружены они 25-миллиметровой пушкой и двумя пулеметами, имеют водоизмещение в 168 тонн, рассчитаны на экипаж из 2 офицеров и 14 моряков, и на автономное плавание в течение 5 суток. Самый молодой из американских катеров уже перешагнул рубеж в 25 лет. Между тем, британский разработчик этих судов — компания Vosper Thornycroft — ограничила их назначенный ресурс 15 годами.

США намерены поставить на Украину партию боевых катеров. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый. «В плане получения вооружений мы открываем новые страницы, - заявил посол. - Например, активно готовится отправка боевых катеров на Украину, потому что у нас много вопросов по контролю морского пространства. Это будут прямые поставки, без посредников». Накануне Сенат США утвердил бюджет военной помощи Украине. Отметим, что 30 июля Белый дом поддержал проект оборонного бюджета США, в котором говорится о предоставлении Украине помощи в размере $250 млн. Ранее, 21 июля, палата представителей Конгресса США поддержала выделение $250 млн Украине на безопасность и оборону. Из них $50 млн должны быть направлены на летальные виды вооружений. Отметим, что ранее США заявляли о подготовке передачи Киеву 2 старых американских патрульных катеров типа "Айленд". Патрульные катера класса Island строились для Береговой охраны США в период с 1986 по 1992 годы. Вооружены они 25-миллиметровой пушкой и двумя пулеметами, имеют водоизмещение в 168 тонн, рассчитаны на экипаж из 2 офицеров и 14 моряков, и на автономное плавание в течение 5 суток. Самый молодой из американских катеров уже перешагнул рубеж в 25 лет. Между тем, британский разработчик этих судов — компания Vosper Thornycroft — ограничила их назначенный ресурс 15 годами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика