Департамент образования подвел итоги госэкзаменов - «Образование» » Новости Крыма

✔ Департамент образования подвел итоги госэкзаменов - «Образование»


И выпускники, и 9-классники на Государственной итоговой аттестации (ГИА) химию сдали хуже, чем год назад.


Департамент образования подвел итоги госэкзаменов - «Образование»

На экране презентация отчета департамента образования

И выпускники, и 9-классники на Государственной итоговой аттестации (ГИА) химию сдали хуже, чем год назад.


В 2018 году общее количество участников ГИА по программам среднего и общего образования в Севастополе увеличилось на 585 человек по сравнению с 2017 годом и составило 6021 человек. Количество выпускников 9-х классов выросло на 401, 11-х — на 184 человека. В последующие годы эта тенденция на увеличение количества выпускников будет сохраняться.


Такой прогноз 6 августа дал недавно назначенный и.о. директора Департамента образования Игорь Белозеров.


В ГИА-11 участвовало 2084 выпускника, из них 99% выбрали русский язык в качестве экзамена по форме ЕГЭ и 97% — математику, что на 3% выше, чем в прошлом году.


— Наиболее выбираемыми предметами у 11-классников остаются обществознание и физика — это общероссийская тенденция. У нас повысился средний балл по семи предметам, наибольшее увеличение составило по литературе 9 и по обществознанию — 5 баллов. На уровне 2017 года остался результат по физике, по четырем предметам средний балл понизился, примерно на пять баллов по английскому языку, — сообщил И.Белозеров.


Зато количество 100-балльников по сравнению с 2017 годом увеличилось с 2 до 6, и все — по русскому языку.


Вместе с тем 75 выпускников не справились с ГИА, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.


По 9-м классам: участвовали 3937 человек, русский язык в форме основного экзамена сдавали 82% обучающихся. Наиболее популярными у 9-классников остаются обществознание, география, биология, информатика, средний балл по предметам остался на уровне 2017 года.


Более высокий результат по сравнению с прошлым годом школьники продемонстрировали по литературе, физике, французскому и немецкому языкам, понизился средний балл по химии, математике и английскому языку.


При этом 304 девятиклассника не справились с экзаменом (7,7% от общего количества), в прошлом году не получили аттестаты об основном общем образовании 71 человек (2%).


— Мы фиксируем ухудшение показателей в 11-м классе по трем предметам — по истории, химии и английскому языку, в 9-м классе — по химии и русскому языку, — возмутился такими показателями губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и приказал до 1 сентября вместе с руководителями школ разработать комплекс дополнительных мер.


— Насколько я помню, кабинеты физики и химии были сделаны, поэтому странно, что по химии идет снижение показателей, — удивился он.


По информации И.Белозерова, для оснащения проведения процедуры ГИА было выделено более 28,2 млн рублей, что на 3 млн рублей больше, чем в прошлом году.


И выпускники, и 9-классники на Государственной итоговой аттестации (ГИА) химию сдали хуже, чем год назад. На экране презентация отчета департамента образования И выпускники, и 9-классники на Государственной итоговой аттестации (ГИА) химию сдали хуже, чем год назад. В 2018 году общее количество участников ГИА по программам среднего и общего образования в Севастополе увеличилось на 585 человек по сравнению с 2017 годом и составило 6021 человек. Количество выпускников 9-х классов выросло на 401, 11-х — на 184 человека. В последующие годы эта тенденция на увеличение количества выпускников будет сохраняться. Такой прогноз 6 августа дал недавно назначенный и.о. директора Департамента образования Игорь Белозеров. В ГИА-11 участвовало 2084 выпускника, из них 99% выбрали русский язык в качестве экзамена по форме ЕГЭ и 97% — математику, что на 3% выше, чем в прошлом году. — Наиболее выбираемыми предметами у 11-классников остаются обществознание и физика — это общероссийская тенденция. У нас повысился средний балл по семи предметам, наибольшее увеличение составило по литературе 9 и по обществознанию — 5 баллов. На уровне 2017 года остался результат по физике, по четырем предметам средний балл понизился, примерно на пять баллов по английскому языку, — сообщил И.Белозеров. Зато количество 100-балльников по сравнению с 2017 годом увеличилось с 2 до 6, и все — по русскому языку. Вместе с тем 75 выпускников не справились с ГИА, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году. По 9-м классам: участвовали 3937 человек, русский язык в форме основного экзамена сдавали 82% обучающихся. Наиболее популярными у 9-классников остаются обществознание, география, биология, информатика, средний балл по предметам остался на уровне 2017 года. Более высокий результат по сравнению с прошлым годом школьники продемонстрировали по литературе, физике, французскому и немецкому языкам, понизился средний балл по химии, математике и английскому языку. При этом 304 девятиклассника не справились с экзаменом (7,7% от общего количества), в прошлом году не получили аттестаты об основном общем образовании 71 человек (2%). — Мы фиксируем ухудшение показателей в 11-м классе по трем предметам — по истории, химии и английскому языку, в 9-м классе — по химии и русскому языку, — возмутился такими показателями губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и приказал до 1 сентября вместе с руководителями школ разработать комплекс дополнительных мер. — Насколько я помню, кабинеты физики и химии были сделаны, поэтому странно, что по химии идет снижение показателей, — удивился он. По информации И.Белозерова, для оснащения проведения процедуры ГИА было выделено более 28,2 млн рублей, что на 3 млн рублей больше, чем в прошлом году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика