Сергей Фомич рассказал о судьбе заброшенных объектов города - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Сергей Фомич рассказал о судьбе заброшенных объектов города - «Феодосия»


Баня «Якорь», кинотеатр «Украина», кафе «Кафа» – одни из многих феодсийских заброшенных зданий, которые годами простаивают и разрушаются. О перспективах их развития журналистам рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

Фото из архива газеты «Кафа»


Здание бани «Якорь» на привлекает инвесторов


- МУП «Рабус», на балансе которого находится здание бывшей бани «Якорь», сейчас проводит экспертизу и оформляет документы для того, чтобы проводить торги по аренде либо рассматривать его под выкуп. Капитальность, большая площадь, расположение в центре города увеличивают его стоимость, но делают здание неинтересным инвесторам в связи с тем, что этот объект не имеет ни места парковки, ни земельного участка, и обладает относительно неудобной планировкой. После того, как инвестор узнает рыночную стоимость объекта, весь интерес к нему падает. На сегодняшний день ведутся переговоры, идет поиск реальных инвесторов, которые смогут взять здание в аренду, пополнив при этом бюджет города, - сообщил С. Фомич.


Арендатор не желает отдавать кинотеатр «Украина»


- Здание кинотеатра «Украина» сейчас находится в аренде. Пользователь объекта не желает отказываться от договора аренды до окончания срока его действия. Были переговоры, велись претензионные работы, которые бы гарантировали его передачу в муниципальную собственность в связи с неиспользованием и состоянием. Пока эти работы стопроцентного результата не дали, но мы будем продолжать добиваться расторжения договора аренды, - пояснил глава феодосийской администрации.


Кафе «Кафа» ожидает решения суда


- Если говорить о кафе «Кафа» на улице Земская, то мы уже вернули его в муниципальную собственность. Для того, чтобы распорядиться этим объектом, нам надо оформить на него право собственности. Однако там была проведена его самовольная реконструкция, которая изменила характеристики объекта, и на сегодняшний день мы юридически не можем ничего сделать. Сейчас балансодержатель – МУП «Рабус» – обращается в суд для признания права собственности на измененный объект, тогда уже можно будет его зарегистрировать и распоряжаться им. Пока мы можем только содержать здание, следить за его внешним видом и ускорять процедуру оформления документов, - заключил Сергей Викторович.


Баня «Якорь», кинотеатр «Украина», кафе «Кафа» – одни из многих феодсийских заброшенных зданий, которые годами простаивают и разрушаются. О перспективах их развития журналистам рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич. Фото из архива газеты «Кафа» Здание бани «Якорь» на привлекает инвесторов - МУП «Рабус», на балансе которого находится здание бывшей бани «Якорь», сейчас проводит экспертизу и оформляет документы для того, чтобы проводить торги по аренде либо рассматривать его под выкуп. Капитальность, большая площадь, расположение в центре города увеличивают его стоимость, но делают здание неинтересным инвесторам в связи с тем, что этот объект не имеет ни места парковки, ни земельного участка, и обладает относительно неудобной планировкой. После того, как инвестор узнает рыночную стоимость объекта, весь интерес к нему падает. На сегодняшний день ведутся переговоры, идет поиск реальных инвесторов, которые смогут взять здание в аренду, пополнив при этом бюджет города, - сообщил С. Фомич. Арендатор не желает отдавать кинотеатр «Украина» - Здание кинотеатра «Украина» сейчас находится в аренде. Пользователь объекта не желает отказываться от договора аренды до окончания срока его действия. Были переговоры, велись претензионные работы, которые бы гарантировали его передачу в муниципальную собственность в связи с неиспользованием и состоянием. Пока эти работы стопроцентного результата не дали, но мы будем продолжать добиваться расторжения договора аренды, - пояснил глава феодосийской администрации. Кафе «Кафа» ожидает решения суда - Если говорить о кафе «Кафа» на улице Земская, то мы уже вернули его в муниципальную собственность. Для того, чтобы распорядиться этим объектом, нам надо оформить на него право собственности. Однако там была проведена его самовольная реконструкция, которая изменила характеристики объекта, и на сегодняшний день мы юридически не можем ничего сделать. Сейчас балансодержатель – МУП «Рабус» – обращается в суд для признания права собственности на измененный объект, тогда уже можно будет его зарегистрировать и распоряжаться им. Пока мы можем только содержать здание, следить за его внешним видом и ускорять процедуру оформления документов, - заключил Сергей Викторович.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика