«Ласпи» предположительно откроют 14 июня - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ «Ласпи» предположительно откроют 14 июня - «Здоровье»


В ГБОУ ДО «Ласпи», находящемся в ведении Департамента образования правительства Севастополя, 8 июня зафиксированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией.


Работу ДОЦ «Ласпи» приостановили

В ГБОУ ДО «Ласпи», находящемся в ведении Департамента образования правительства Севастополя, 8 июня зафиксированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией.


В результате создавшейся ситуации работа детского оздоровительного лагеря по заключению Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, а также по решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям была приостановлена, в инфекционный стационар поступили 16 детей и 5 вожатых.


Остальные дети 9 июня были вывезены из лагеря с обещанием, что через три дня детский оздоровительный центр возобновит работу.


В самом лагере начались следственные мероприятия.


О том, в какие сроки лагерь вновь готов принять детей, корреспондент «Севастопольской газеты» поинтересовалась у заместителя директора лагеря. По информации на 12 июня, точная дата возобновления работы лагеря еще не определена, администрация обзванивает родителей и составляет списки детей, которые готовы вернуться в лагерь и продолжить прерванный отдых.


— После «прозвона» родителей, выяснилось, что 480 детей готовы вернуться в лагерь, — сообщила замдиректора лагеря Оксана Григорьевна, добавив, что еще девять детей не намерены продолжать отдых по разным причинам, например, кто-то решил принять участие в спортивных соревнованиях.


По ее же информации, один ребенок из прибывших в лагерь из Нижнего Тагила, в настоящее время находится в интернате №1 под присмотром вожатой, остальных детей «разобрали» севастопольские родственники. Таким образом, на время закрытия детей в лагере не осталось. Предположительная дата возобновления работы лагеря — 14 июня.


«Севастопольская газета» также поинтересовалась состоянием заболевших детей.


Из информации, полученной от медиков-инфекционистов, следует, что по состоянию на 12 июня новых детей, отдыхавших в «Ласпи», в городскую инфекционную больницу не поступало. В стационаре находятся 10 детей-пациентов, их состояние удовлетворительное. Как только будут получены результаты анализов, детей выпишут.


Шестеро взрослых заболевших выписаны из стационара под расписку.


Интересно, что ДОЦ «Ласпи» наряду с другими детскими оздоровительными лагерями Крыма и Севастополя был включен в роспотребнадзоровский перечень стационарных загородных оздоровительных лагерей, получивших в начале июня санитарно-эпидемиологическое заключение по организации отдыха и их оздоровления.


В ГБОУ ДО «Ласпи», находящемся в ведении Департамента образования правительства Севастополя, 8 июня зафиксированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией. Работу ДОЦ «Ласпи» приостановили В ГБОУ ДО «Ласпи», находящемся в ведении Департамента образования правительства Севастополя, 8 июня зафиксированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией. В результате создавшейся ситуации работа детского оздоровительного лагеря по заключению Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, а также по решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям была приостановлена, в инфекционный стационар поступили 16 детей и 5 вожатых. Остальные дети 9 июня были вывезены из лагеря с обещанием, что через три дня детский оздоровительный центр возобновит работу. В самом лагере начались следственные мероприятия. О том, в какие сроки лагерь вновь готов принять детей, корреспондент «Севастопольской газеты» поинтересовалась у заместителя директора лагеря. По информации на 12 июня, точная дата возобновления работы лагеря еще не определена, администрация обзванивает родителей и составляет списки детей, которые готовы вернуться в лагерь и продолжить прерванный отдых. — После «прозвона» родителей, выяснилось, что 480 детей готовы вернуться в лагерь, — сообщила замдиректора лагеря Оксана Григорьевна, добавив, что еще девять детей не намерены продолжать отдых по разным причинам, например, кто-то решил принять участие в спортивных соревнованиях. По ее же информации, один ребенок из прибывших в лагерь из Нижнего Тагила, в настоящее время находится в интернате №1 под присмотром вожатой, остальных детей «разобрали» севастопольские родственники. Таким образом, на время закрытия детей в лагере не осталось. Предположительная дата возобновления работы лагеря — 14 июня. «Севастопольская газета» также поинтересовалась состоянием заболевших детей. Из информации, полученной от медиков-инфекционистов, следует, что по состоянию на 12 июня новых детей, отдыхавших в «Ласпи», в городскую инфекционную больницу не поступало. В стационаре находятся 10 детей-пациентов, их состояние удовлетворительное. Как только будут получены результаты анализов, детей выпишут. Шестеро взрослых заболевших выписаны из стационара под расписку. Интересно, что ДОЦ «Ласпи» наряду с другими детскими оздоровительными лагерями Крыма и Севастополя был включен в роспотребнадзоровский перечень стационарных загородных оздоровительных лагерей, получивших в начале июня санитарно-эпидемиологическое заключение по организации отдыха и их оздоровления.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика