«Депутат Евпаторийского горсовета» Осьминин признал себя виновным и приговорен к 5 годам условно - «Политика» » Новости Крыма

✔ «Депутат Евпаторийского горсовета» Осьминин признал себя виновным и приговорен к 5 годам условно - «Политика»


«Депутат» так называемого «Евпаторийского горсовета» Сергей Осьминин заключил соглашение с прокурором о признании себя виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины. Суд в Киеве утвердил соглашение и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с 3-х летним испытательным сроком. В прокуратуре АРК говорят, что Осьминин может беспрепятственно выехать в оккупированный Крым.


Сергей Осьминин в Херсонском городском суде, 5 апреля 2018 г Фото: RFE/RL




Об этом Центру журналистских расследований сообщили в прокуратуре АРК.


«Деснянским районным суд г. Киева вынесен обвинительный приговор, которым утверждено соглашение о признании виновности, заключенное прокурором с обвиняемым, гражданином Украины — депутатом так называемого незаконно созданного органа «Евпаторийский городской совет» в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и назначено последнему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытанием, если он в течение испытательного срока продолжительностью в 3 (три) года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности» , — говорится в сообщении.


Как отметили в ведомстве, условиями заключения сделки является безоговорочное признание обвиняемым Осьмининым своей виновности в совершении преступления, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие обстоятельств, которые в соответствии с УК Украины отягчают наказание.


Как пояснили в прокуратуре АРК, Осьминин не ограничен в передвижении и может беспрепятственно выехать на оккупированную территорию Крыма.


Как сообщалось, 3 апреля 2018 года сотрудники СБУ задержали в контрольном пункте въезда-выезда «Чаплинка» на админгранице с Крымом экс-депутата Евпаторийского горсовета, активного участника так называемой «самообороны Крыма» Сергея Осьминина, который в сентябре 2014 года был «избран» в созданный оккупантами «горсовет» Евпатории. Ему было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).


Осьминин является гендиректором ООО «Машсервис», которое занимается маршрутными пассажирскими перевозками в Евпатории. Предприятие действует с 1998 года. После оккупации Крыма было зарегистрировано в российском госсреестре 16 октября 2014 года.


5 апреля возле Херсонского горсуда группа неизвестных лиц пыталась отбить у сотрудников СБУ Осьминина , которого привезли в суд для избрания меры пресечения.


27 июля прокуратура АРК направила в суд обвинительный акт в отношении «депутата» «Евпаторийского горсовета» Сергея Осьминина в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.


«Депутат» так называемого «Евпаторийского горсовета» Сергей Осьминин заключил соглашение с прокурором о признании себя виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины. Суд в Киеве утвердил соглашение и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с 3-х летним испытательным сроком. В прокуратуре АРК говорят, что Осьминин может беспрепятственно выехать в оккупированный Крым. Сергей Осьминин в Херсонском городском суде, 5 апреля 2018 г Фото: RFE/RL Об этом Центру журналистских расследований сообщили в прокуратуре АРК. «Деснянским районным суд г. Киева вынесен обвинительный приговор, которым утверждено соглашение о признании виновности, заключенное прокурором с обвиняемым, гражданином Украины — депутатом так называемого незаконно созданного органа «Евпаторийский городской совет» в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и назначено последнему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытанием, если он в течение испытательного срока продолжительностью в 3 (три) года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности» , — говорится в сообщении. Как отметили в ведомстве, условиями заключения сделки является безоговорочное признание обвиняемым Осьмининым своей виновности в совершении преступления, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие обстоятельств, которые в соответствии с УК Украины отягчают наказание. Как пояснили в прокуратуре АРК, Осьминин не ограничен в передвижении и может беспрепятственно выехать на оккупированную территорию Крыма. Как сообщалось, 3 апреля 2018 года сотрудники СБУ задержали в контрольном пункте въезда-выезда «Чаплинка» на админгранице с Крымом экс-депутата Евпаторийского горсовета, активного участника так называемой «самообороны Крыма» Сергея Осьминина, который в сентябре 2014 года был «избран» в созданный оккупантами «горсовет» Евпатории. Ему было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Осьминин является гендиректором ООО «Машсервис», которое занимается маршрутными пассажирскими перевозками в Евпатории. Предприятие действует с 1998 года. После оккупации Крыма было зарегистрировано в российском госсреестре 16 октября 2014 года. 5 апреля возле Херсонского горсуда группа неизвестных лиц пыталась отбить у сотрудников СБУ Осьминина , которого привезли в суд для избрания меры пресечения. 27 июля прокуратура АРК направила в суд обвинительный акт в отношении «депутата» «Евпаторийского горсовета» Сергея Осьминина в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика