Борьба за балаклавские причалы отложена до 2019 года - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Борьба за балаклавские причалы отложена до 2019 года - «Деньги»


Конфликт между судовладельцами, базирующимися на причале №3-Б в Балаклавской бухте, и некоммерческой организацией «Севастопольской региональное общество военных охотников», выступающей оператором причалов, перешел в мирную фазу — подписываются договора аренды.


Балаклавские лодочники помирились с военными охотниками
Владельцам маломерных судов в Балаклаве не дают работать

Все материалы на тему:


  • Проект развития Балаклавской бухты

Конфликт между судовладельцами, базирующимися на причале №3-Б в Балаклавской бухте, и некоммерческой организацией «Севастопольской региональное общество военных охотников», выступающей оператором причалов, перешел в мирную фазу — подписываются договора аренды.


По словам представителя владельцев маломерных судов Балаклавы Анатолия Лисового, несмотря на выработку компромиссного договора аренды, судовладельцы «по сей момент находятся в непонимании» с «военными охотниками». Тем не менее в результате недельных прений снижена цена арендной платы: с 450 рублей за квадратный метр плавсредства до 200 рублей. Эту сумму будут выплачивать ежемесячно 158 предпринимателей из 270, швартующихся на причале №3-Б. Для остальных — пенсионеров и рыбаков-любителей — установлен так называемый социальный тариф в размере 1600 рублей в месяц вне зависимости от размера судна.


Договор, который сейчас активно подписывают балаклавские лодочники, работает до марта 2019 года — до тех пор, пока не закончится действия соглашения между обществом военных охотников и ГУП «Центр эффективного использования собственности города», на чьем балансе числится причал.


Изменится ли стоимость аренды весной, руководитель приоритетного проекта развития Балаклавы Мария Литовко затруднилась ответить. Чиновница рассказала, что в 2019-20 годах запланированы разработка проектно-изыскательской документации и начало строительно-монтажных работ по берегам бухты.


«В настоящее время практически все причалы в Балаклавской бухте находятся в собственности города. Ряд причалов предоставлен сейчас по действующему договору аренды третьим лицам. Балаклавская бухта не в полной мере использует свой ресурс, и с точки зрения международных стандартов она может использоваться более эффективно, экологичнее с точки зрения яхтенной марины. Количество судов к 21-му году должно быть увеличено до 600, но именно путем правильного распределения плавпричалов, по размерности судов», — объяснила М.Литовко.


Конфликт между судовладельцами, базирующимися на причале №3-Б в Балаклавской бухте, и некоммерческой организацией «Севастопольской региональное общество военных охотников», выступающей оператором причалов, перешел в мирную фазу — подписываются договора аренды. Балаклавские лодочники помирились с военными охотниками Владельцам маломерных судов в Балаклаве не дают работать Все материалы на тему: Проект развития Балаклавской бухты Конфликт между судовладельцами, базирующимися на причале №3-Б в Балаклавской бухте, и некоммерческой организацией «Севастопольской региональное общество военных охотников», выступающей оператором причалов, перешел в мирную фазу — подписываются договора аренды. По словам представителя владельцев маломерных судов Балаклавы Анатолия Лисового, несмотря на выработку компромиссного договора аренды, судовладельцы «по сей момент находятся в непонимании» с «военными охотниками». Тем не менее в результате недельных прений снижена цена арендной платы: с 450 рублей за квадратный метр плавсредства до 200 рублей. Эту сумму будут выплачивать ежемесячно 158 предпринимателей из 270, швартующихся на причале №3-Б. Для остальных — пенсионеров и рыбаков-любителей — установлен так называемый социальный тариф в размере 1600 рублей в месяц вне зависимости от размера судна. Договор, который сейчас активно подписывают балаклавские лодочники, работает до марта 2019 года — до тех пор, пока не закончится действия соглашения между обществом военных охотников и ГУП «Центр эффективного использования собственности города», на чьем балансе числится причал. Изменится ли стоимость аренды весной, руководитель приоритетного проекта развития Балаклавы Мария Литовко затруднилась ответить. Чиновница рассказала, что в 2019-20 годах запланированы разработка проектно-изыскательской документации и начало строительно-монтажных работ по берегам бухты. «В настоящее время практически все причалы в Балаклавской бухте находятся в собственности города. Ряд причалов предоставлен сейчас по действующему договору аренды третьим лицам. Балаклавская бухта не в полной мере использует свой ресурс, и с точки зрения международных стандартов она может использоваться более эффективно, экологичнее с точки зрения яхтенной марины. Количество судов к 21-му году должно быть увеличено до 600, но именно путем правильного распределения плавпричалов, по размерности судов», — объяснила М.Литовко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика