По факту травмы ребенка возбудили уголовное дело - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ По факту травмы ребенка возбудили уголовное дело - «Происшествия»


Закончена проверка прокуратуры и следственного комитета по случаю травмирования 6-летнего ребенка на площадке образовательного учреждения. Решено возбудить уголовное дело по статье «халатность».


Закончена проверка прокуратуры и следственного комитета по случаю травмирования 6-летнего ребенка на площадке образовательного учреждения. Решено возбудить уголовное дело по статье «халатность».


Происшествие случилось еще в мае, во время учебного года, на территории детской площадки ГБОУ «Севастопольский политехнический лицей». 6-летний воспитанник-дошкольник, находясь без присмотра, во время учебного процесса поднялся на демонтированную лестницу, которая была прислонена к забору на неогороженной территории ОУ напротив площадки, и упал вместе с лестницей. В результате падения ребенок получил компрессионный перелом позвонка.


Как полагает следствие, происшествие стало результатом ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей по присмотру за воспитанниками, по организации охраны их жизни и здоровья, обеспечению безопасных условий обучения и воспитания детей.


— В настоящее время в рамках следствия устанавливается круг должностных лиц из числа руководства учреждения, ответственных за соблюдение правил безопасности. Проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего и восстановление прав и интересов несовершеннолетнего, — комментирует Ольга Постнова, официальный представитель Следственного управления СК РФ по Севастополю.


Расследование уголовного дела продолжается.


Закончена проверка прокуратуры и следственного комитета по случаю травмирования 6-летнего ребенка на площадке образовательного учреждения. Решено возбудить уголовное дело по статье «халатность». Закончена проверка прокуратуры и следственного комитета по случаю травмирования 6-летнего ребенка на площадке образовательного учреждения. Решено возбудить уголовное дело по статье «халатность». Происшествие случилось еще в мае, во время учебного года, на территории детской площадки ГБОУ «Севастопольский политехнический лицей». 6-летний воспитанник-дошкольник, находясь без присмотра, во время учебного процесса поднялся на демонтированную лестницу, которая была прислонена к забору на неогороженной территории ОУ напротив площадки, и упал вместе с лестницей. В результате падения ребенок получил компрессионный перелом позвонка. Как полагает следствие, происшествие стало результатом ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей по присмотру за воспитанниками, по организации охраны их жизни и здоровья, обеспечению безопасных условий обучения и воспитания детей. — В настоящее время в рамках следствия устанавливается круг должностных лиц из числа руководства учреждения, ответственных за соблюдение правил безопасности. Проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего и восстановление прав и интересов несовершеннолетнего, — комментирует Ольга Постнова, официальный представитель Следственного управления СК РФ по Севастополю. Расследование уголовного дела продолжается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика