Свалка на Мекензиевых горах беспокоит природоохранную прокуратуру - «Экология» » Новости Крыма

✔ Свалка на Мекензиевых горах беспокоит природоохранную прокуратуру - «Экология»


По требованию прокуратуры суд обязал Департамент городского хозяйства провести рекультивацию свалки на Мекензиевых горах.


По требованию прокуратуры суд обязал Департамент городского хозяйства провести рекультивацию свалки на Мекензиевых горах.


Проверками, проведенными Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой, установлено, что в районе Мекензиевых гор располагается свалка общей площадью более 7 га, на которой накоплены твердые коммунальные и строительные отходы.


Лабораторные исследования грунта показали превышение концентраций загрязняющих веществ, в том числе свинца, цинка, нефтепродуктов и железа, что указывает на причинение вреда почве вследствие загрязнения ее химическими веществами. Кроме того, проверками установлены факты тления тела свалки.


В связи с этим Севастопольским межрайонным природоохранным прокурором в Ленинский районный суд подано исковое заявление о понуждении Департамента городского хозяйства провести рекультивацию указанного земельного участка.


Иск удовлетворен в полном объеме. Согласно судебному решению указанный земельный участок должен быть рекультивирован в соответствии с требованиями природоохранного законодательства в течение 6 месяцев, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, уточнив, что решение суда пока в законную силу не вступило.


По требованию прокуратуры суд обязал Департамент городского хозяйства провести рекультивацию свалки на Мекензиевых горах. По требованию прокуратуры суд обязал Департамент городского хозяйства провести рекультивацию свалки на Мекензиевых горах. Проверками, проведенными Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой, установлено, что в районе Мекензиевых гор располагается свалка общей площадью более 7 га, на которой накоплены твердые коммунальные и строительные отходы. Лабораторные исследования грунта показали превышение концентраций загрязняющих веществ, в том числе свинца, цинка, нефтепродуктов и железа, что указывает на причинение вреда почве вследствие загрязнения ее химическими веществами. Кроме того, проверками установлены факты тления тела свалки. В связи с этим Севастопольским межрайонным природоохранным прокурором в Ленинский районный суд подано исковое заявление о понуждении Департамента городского хозяйства провести рекультивацию указанного земельного участка. Иск удовлетворен в полном объеме. Согласно судебному решению указанный земельный участок должен быть рекультивирован в соответствии с требованиями природоохранного законодательства в течение 6 месяцев, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, уточнив, что решение суда пока в законную силу не вступило.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика