Вернуться к обеспечению лекарствами можно только раз в год - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Вернуться к обеспечению лекарствами можно только раз в год - «Здоровье»


Для того, чтобы возобновить предоставление бесплатной лекарственной помощи в 2019 году, нужно написать заявление в Пенсионном фонде до 1 октября текущего года. Об этом предупредили в управлении по лекарственному обеспечению и лицензированию.


Для того, чтобы возобновить предоставление бесплатной лекарственной помощи в 2019 году, нужно написать заявление в Пенсионном фонде до 1 октября текущего года. Об этом предупредили в управлении по лекарственному обеспечению и лицензированию.


Согласно законодательству Российской Федерации, льготные категории граждан имеют право получать бесплатное лекарственное обеспечение круглый год или ежемесячную компенсацию этой меры соцзащиты в размере 828,14 рублей.


Те, кто делал выбор в пользу денег, писали соответствующие заявления в Пенсионном фонде. Однако каждый год у льготников есть возможность изменить решение и обеспечить себя бесплатными лекарствами на любую необходимую сумму вместо ежемесячной выплаты в восемь сотен. Но сделать это можно только в предыдущий отчетный период: если написать заявление о переходе на социальную услугу по предоставлению бесплатной лекарственной помощи до 1 октября текущего года, получать лекарства можно будет с 1 января следующего.


Написать заявление в другое время, в течение всего года, нельзя.


Дать консультацию, выгодно ли льготнику оставаться с денежной компенсацией или лучше воспользоваться социальной услугой бесплатного лекарственного обеспечения, может только доктор - в Пенсионном фонде в этом вопросе не компетентны.


По информации начальника управления по лекарственному обеспечению и лицензированию Зинаиды Суппес, в среднем, один льготник в год обеспечивается лекарствами на сумму 30 тысяч рублей. Есть пациенты, обеспечение лекарственными препаратами которых обходится в 5,5 млн рублей в год.


Для того, чтобы возобновить предоставление бесплатной лекарственной помощи в 2019 году, нужно написать заявление в Пенсионном фонде до 1 октября текущего года. Об этом предупредили в управлении по лекарственному обеспечению и лицензированию. Для того, чтобы возобновить предоставление бесплатной лекарственной помощи в 2019 году, нужно написать заявление в Пенсионном фонде до 1 октября текущего года. Об этом предупредили в управлении по лекарственному обеспечению и лицензированию. Согласно законодательству Российской Федерации, льготные категории граждан имеют право получать бесплатное лекарственное обеспечение круглый год или ежемесячную компенсацию этой меры соцзащиты в размере 828,14 рублей. Те, кто делал выбор в пользу денег, писали соответствующие заявления в Пенсионном фонде. Однако каждый год у льготников есть возможность изменить решение и обеспечить себя бесплатными лекарствами на любую необходимую сумму вместо ежемесячной выплаты в восемь сотен. Но сделать это можно только в предыдущий отчетный период: если написать заявление о переходе на социальную услугу по предоставлению бесплатной лекарственной помощи до 1 октября текущего года, получать лекарства можно будет с 1 января следующего. Написать заявление в другое время, в течение всего года, нельзя. Дать консультацию, выгодно ли льготнику оставаться с денежной компенсацией или лучше воспользоваться социальной услугой бесплатного лекарственного обеспечения, может только доктор - в Пенсионном фонде в этом вопросе не компетентны. По информации начальника управления по лекарственному обеспечению и лицензированию Зинаиды Суппес, в среднем, один льготник в год обеспечивается лекарствами на сумму 30 тысяч рублей. Есть пациенты, обеспечение лекарственными препаратами которых обходится в 5,5 млн рублей в год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика