Деньги есть, а нормативы не выполняются - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Деньги есть, а нормативы не выполняются - «Здоровье»


Медучреждения Севастополя не выполняют нормативы по вызовам «скорой» и по профилактическим осмотрам населения.


Медучреждения Севастополя не выполняют нормативы по вызовам «скорой» и по профилактическим осмотрам населения.


Контрольно-счетная палата проверила отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя за 2017 год.


Доходы


Общий объем доходов бюджета Фонда за 2017 год составил 3,5 млрд рублей или 99,5% объема доходов, утвержденного Законом о бюджете Фонда на 2017 год (3,6 млрд рублей), в том числе за счет безвозмездных поступлений из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территориях субъектов Российской Федерации в сумме 3,4 млрд рублей.


Страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2017 году составили 1,5 млрд рублей или 44% от общего объема доходов.


Расходы


Общий объем расходов бюджета Фонда составил 3,5 млрд рублей или 98,9% объема расходов, утвержденного Законом о бюджете Фонда на 2017 год (3,6 млрд рублей).


В структуре исполненных бюджетных ассигнований по расходам 98,4% приходится на расходы по разделу «Здравоохранение» и 1,6% на расходы по разделу «Общегосударственные вопросы».


Бюджет Фонда исполнен с профицитом в размере 8,1193 млн рублей.


Задолженность


Сумма кредиторской задолженности на 1 января 2018 года составила 23 млн рублей. Данная задолженность сложилась по средствам, полученным от федерального фонда ОМС на сумму остатков неиспользованной в текущем году субвенции и иных межбюджетных трансфертов. Остаток средств перечислен в обратно 18 января 2018 года.


Ложка дегтя


Внешняя проверка исполнения Территориальной программы ОМС Севастополя установила, что несмотря на положительную динамику роста объемов финансирования медицинской помощи в рамках программы и роста объемов оказанной медицинской помощи по видам, медучреждения города не выполняют нормативы оказания некоторых видов медицинской помощи: по посещениям по неотложной медицинской помощи, по посещениям в связи с заболеваниями и по вызовам скорой медицинской помощи в расчете на одно застрахованное лицо и на общую численность застрахованного населения, а также нормативов по профилактическим осмотрам населения.


Объемы выполнения высокотехнологичной медицинской помощи выполнены на 95% от плана: невыполнение по профилю «онкология» — 92%, «травматология и ортопедия» — 92%, «урология» — 97%, «сердечно-сосудистая хирургия» — 95%.


При проверке бюджетной отчетности и анализе отчетных форм Фонда фактов недостоверного и неполного отражения данных не установлено.


Медучреждения Севастополя не выполняют нормативы по вызовам «скорой» и по профилактическим осмотрам населения. Медучреждения Севастополя не выполняют нормативы по вызовам «скорой» и по профилактическим осмотрам населения. Контрольно-счетная палата проверила отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя за 2017 год. Доходы Общий объем доходов бюджета Фонда за 2017 год составил 3,5 млрд рублей или 99,5% объема доходов, утвержденного Законом о бюджете Фонда на 2017 год (3,6 млрд рублей), в том числе за счет безвозмездных поступлений из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территориях субъектов Российской Федерации в сумме 3,4 млрд рублей. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2017 году составили 1,5 млрд рублей или 44% от общего объема доходов. Расходы Общий объем расходов бюджета Фонда составил 3,5 млрд рублей или 98,9% объема расходов, утвержденного Законом о бюджете Фонда на 2017 год (3,6 млрд рублей). В структуре исполненных бюджетных ассигнований по расходам 98,4% приходится на расходы по разделу «Здравоохранение» и 1,6% на расходы по разделу «Общегосударственные вопросы». Бюджет Фонда исполнен с профицитом в размере 8,1193 млн рублей. Задолженность Сумма кредиторской задолженности на 1 января 2018 года составила 23 млн рублей. Данная задолженность сложилась по средствам, полученным от федерального фонда ОМС на сумму остатков неиспользованной в текущем году субвенции и иных межбюджетных трансфертов. Остаток средств перечислен в обратно 18 января 2018 года. Ложка дегтя Внешняя проверка исполнения Территориальной программы ОМС Севастополя установила, что несмотря на положительную динамику роста объемов финансирования медицинской помощи в рамках программы и роста объемов оказанной медицинской помощи по видам, медучреждения города не выполняют нормативы оказания некоторых видов медицинской помощи: по посещениям по неотложной медицинской помощи, по посещениям в связи с заболеваниями и по вызовам скорой медицинской помощи в расчете на одно застрахованное лицо и на общую численность застрахованного населения, а также нормативов по профилактическим осмотрам населения. Объемы выполнения высокотехнологичной медицинской помощи выполнены на 95% от плана: невыполнение по профилю «онкология» — 92%, «травматология и ортопедия» — 92%, «урология» — 97%, «сердечно-сосудистая хирургия» — 95%. При проверке бюджетной отчетности и анализе отчетных форм Фонда фактов недостоверного и неполного отражения данных не установлено.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика