Крымчане жалуются на задержку пенсий - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане жалуются на задержку пенсий - «Новости Крыма»


Больше всего обращений на «горячую линию» Совета министров Крыма касаются задержки выплат пенсий и заработных плат, а также отсутствия в медучреждениях диагностического оборудования.

Об этом на заседании Совета министров сообщила заместитель председателя правительства Лариса Опанасюк.

Крымчане жалуются на задержку пенсий - «Новости Крыма»

Крымские депутаты выступили против нападок с России

По ее информации, продолжают поступать обращения по вопросам невыплаты пенсий и неправильного начисления пенсий пенсионерам, приехавшим в Крым из других регионов России. В связи с этим она пообещала провести совещание с крымским управлением Пенсионного фонда уже в ближайшее время.

Опанасюк также сообщила, что большое количество жалоб поступило на невыплату заработных плат в госучреждениях и школах Крыма. В частности, в школах выплаты проходят в неполном объеме, задерживаются премии и выплаты на оздоровление.

«Поступило большое количество обращений по невыплате заработной платы. В симферопольском государственном учреждении лесного и охотничьего хозяйства за май-июнь зарплата не выплачена, в школе №3 Белогорска, на заводе «Крымский Титан», в школе №26 в Керчи, в школе №3 в Старом Крыму не выплачиваются премии», - сообщила она.

Сергей Аксенов поручил всем органам власти «в ручном режиме» разобраться с ситуацией до вечера.

«Всем органам госвласти следует созвониться с руководством учреждений, где зарплата не выплачена и к вечеру доложить о ситуации», - распорядился Аксенов.

Опанасюк также обратила внимание, что много жалоб граждан поступает на отсутствие диагностической медицинской техники в крымских больницах. Замминистра здравоохранения Александр Голенко сообщил, что проблема уже решается, сегодня будет принят документ по закупке 6 тыс единиц оборудования.

«Действительно, техники не хватает, поэтому сегодня на рассмотрение предлагается проект постановления Совмина о модернизации здравоохранения, согласно которому у нас планируется закупить более 6 тысяч единиц медицинской техники», - сообщил Голенко.


Больше всего обращений на «горячую линию» Совета министров Крыма касаются задержки выплат пенсий и заработных плат, а также отсутствия в медучреждениях диагностического оборудования. Об этом на заседании Совета министров сообщила заместитель председателя правительства Лариса Опанасюк. Крымские депутаты выступили против нападок с РоссииПо ее информации, продолжают поступать обращения по вопросам невыплаты пенсий и неправильного начисления пенсий пенсионерам, приехавшим в Крым из других регионов России. В связи с этим она пообещала провести совещание с крымским управлением Пенсионного фонда уже в ближайшее время. Опанасюк также сообщила, что большое количество жалоб поступило на невыплату заработных плат в госучреждениях и школах Крыма. В частности, в школах выплаты проходят в неполном объеме, задерживаются премии и выплаты на оздоровление. «Поступило большое количество обращений по невыплате заработной платы. В симферопольском государственном учреждении лесного и охотничьего хозяйства за май-июнь зарплата не выплачена, в школе №3 Белогорска, на заводе «Крымский Титан», в школе №26 в Керчи, в школе №3 в Старом Крыму не выплачиваются премии», - сообщила она. Сергей Аксенов поручил всем органам власти «в ручном режиме» разобраться с ситуацией до вечера. «Всем органам госвласти следует созвониться с руководством учреждений, где зарплата не выплачена и к вечеру доложить о ситуации», - распорядился Аксенов. Опанасюк также обратила внимание, что много жалоб граждан поступает на отсутствие диагностической медицинской техники в крымских больницах. Замминистра здравоохранения Александр Голенко сообщил, что проблема уже решается, сегодня будет принят документ по закупке 6 тыс единиц оборудования. «Действительно, техники не хватает, поэтому сегодня на рассмотрение предлагается проект постановления Совмина о модернизации здравоохранения, согласно которому у нас планируется закупить более 6 тысяч единиц медицинской техники», - сообщил Голенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика