На Малаховом кургане посадили 20 кедров - «Экология» » Новости Крыма

✔ На Малаховом кургане посадили 20 кедров - «Экология»


Активисты немецкой общественной организации Druschba Global и их российские друзья посадили на Малаховом кургане сибирские и ливанские кедры во имя мира и дружбы между Россией и Германией.


На Малаховом кургане посадили 20 кедров - «Экология»

АНО «Кедровая тропа»
В посадке кедров принимали участие и взрослые, и дети

АНО «Кедровая тропа»
Саженцы

Активисты немецкой общественной организации Druschba Global и их российские друзья посадили на Малаховом кургане сибирские и ливанские кедры во имя мира и дружбы между Россией и Германией.


Саженцы предоставила некоммерческая организация «Кедровая тропа», благодаря сотрудничеству с которой кедровые рощи уже появились в Москве на берегу Серебряно-виноградного пруда и в Германии, в Юберлингене, на берегу Боденского озера. Двадцать кедров: пять сибирских и 15 ливанских — сажали вместе немцы и русские, взрослые и дети.


«Кедры — деревья-долгожители, красивые и величественные. Мы хотим, чтобы наша мечта о мире и дружбе проросла сквозь века в этом памятном месте и наши потомки жили в мире, любви и радости. Мы благодарим администрацию города-героя Севастополя, которая предоставила такое прекрасное место в парке на Малаховом кургане и обеспечит дальнейший уход за кедровой рощей, — сказал Константин Эрмиш, член правления общественной организации Druschba Global и коммерческий директор немецкой туристической компании «Паневразия».


Саженцы сибирских кедров участникам немецкой делегации передали в Москве, а ливанских — привезли друзья из под Бахчисарая, из поселка Научный.


«Мы как организация, заинтересованная в возрождении кедрового богатства России и мира, считаем важными такие кедровые посадки, привлекающие внимание общественности. Но еще более важно не только посадить, но и вырастить деревья, а кедры нуждаются в особом внимании людей. Их нужно обязательно поливать, хорошо мульчировать приствольный круг, притенять от сильного солнца и ветра. Зато за любовь и заботу кедр отблагодарит сторицей. Ведь при хорошем уходе первые шишки с кедровыми орешками сибирский кедр приносит уже в 10-12 лет!» — говорит Эльвира Исмагилова, учредитель АНО «Кедровая тропа».


«Теперь в каждый свой прилет в Крым будем навещать и посаженные нами кедры. Уверен, что кедровая роща, посаженная сегодня русскими и немцами с мыслями о мире и дружбе в том месте, где война оставила свой тяжелый след, станет символом новой эпохи, эпохи сотрудничества и объединения народов во имя мира на земле», — считает Эдуард Клейн, член правления общественной организации Druschba Global.


По его словам, туризм — это мощный миротворческий инструмент: приехав и увидев все своими глазами, жители Германии перестают верить пропаганде СМИ, и искусственно создаваемому «образу врага». А приехав в Крым однажды, хочется возвращаться сюда вновь и вновь.


Активисты немецкой общественной организации Druschba Global и их российские друзья посадили на Малаховом кургане сибирские и ливанские кедры во имя мира и дружбы между Россией и Германией. АНО «Кедровая тропа» В посадке кедров принимали участие и взрослые, и дети АНО «Кедровая тропа» Саженцы Активисты немецкой общественной организации Druschba Global и их российские друзья посадили на Малаховом кургане сибирские и ливанские кедры во имя мира и дружбы между Россией и Германией. Саженцы предоставила некоммерческая организация «Кедровая тропа», благодаря сотрудничеству с которой кедровые рощи уже появились в Москве на берегу Серебряно-виноградного пруда и в Германии, в Юберлингене, на берегу Боденского озера. Двадцать кедров: пять сибирских и 15 ливанских — сажали вместе немцы и русские, взрослые и дети. «Кедры — деревья-долгожители, красивые и величественные. Мы хотим, чтобы наша мечта о мире и дружбе проросла сквозь века в этом памятном месте и наши потомки жили в мире, любви и радости. Мы благодарим администрацию города-героя Севастополя, которая предоставила такое прекрасное место в парке на Малаховом кургане и обеспечит дальнейший уход за кедровой рощей, — сказал Константин Эрмиш, член правления общественной организации Druschba Global и коммерческий директор немецкой туристической компании «Паневразия». Саженцы сибирских кедров участникам немецкой делегации передали в Москве, а ливанских — привезли друзья из под Бахчисарая, из поселка Научный. «Мы как организация, заинтересованная в возрождении кедрового богатства России и мира, считаем важными такие кедровые посадки, привлекающие внимание общественности. Но еще более важно не только посадить, но и вырастить деревья, а кедры нуждаются в особом внимании людей. Их нужно обязательно поливать, хорошо мульчировать приствольный круг, притенять от сильного солнца и ветра. Зато за любовь и заботу кедр отблагодарит сторицей. Ведь при хорошем уходе первые шишки с кедровыми орешками сибирский кедр приносит уже в 10-12 лет!» — говорит Эльвира Исмагилова, учредитель АНО «Кедровая тропа». «Теперь в каждый свой прилет в Крым будем навещать и посаженные нами кедры. Уверен, что кедровая роща, посаженная сегодня русскими и немцами с мыслями о мире и дружбе в том месте, где война оставила свой тяжелый след, станет символом новой эпохи, эпохи сотрудничества и объединения народов во имя мира на земле», — считает Эдуард Клейн, член правления общественной организации Druschba Global. По его словам, туризм — это мощный миротворческий инструмент: приехав и увидев все своими глазами, жители Германии перестают верить пропаганде СМИ, и искусственно создаваемому «образу врага». А приехав в Крым однажды, хочется возвращаться сюда вновь и вновь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика