И со вторым подрядчиком ремонт парка Победы сделать не удалось - «Деньги» » Новости Крыма

✔ И со вторым подрядчиком ремонт парка Победы сделать не удалось - «Деньги»


Правительство Севастополя собирается расторгнуть договор с очередным подрядчиком, который за миллиард рулей должен был провести реконструкцию парка Победы.


Очередное начало реконструкции парка Победы провели с неуместным пафосом

Все материалы на тему:


  • Парк Победы

  • ФЦП

Правительство Севастополя собирается расторгнуть договор с очередным подрядчиком, который за миллиард рулей должен был провести реконструкцию парка Победы.


«Правительство Севастополя находится на гране расставания с подрядчиком. То, как производятся работы вызывает достаточно большой общественный резонанс, поэтому в ближайшее время мы будем принимать решение. Вариантов, при которых компания сможет продолжить работы уже практически нет», — цитирует губернатора Дмитрия Овсянникова его пресс-служба.


Работы по реконструкции парка ведутся крайне низкими темпами, подрядчик неоднократно отступал от проектной документации, допускал срыв сроков выполнения отдельных этапов работ и нарушение требований к качеству.


На конец августа в парке Победы выполнено менее 10% от всего объема запланированных работ. Неосвоенными остаются более полумиллиарда рублей, не устранены замечания по девяти предписаниям. Фактически на строительной площадке работает менее 30 человек в то время, когда заявлено было 150.


По совокупности этих фактов принято решение направить исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения обязательств по государственному контракту. Согласно процедуре, у подрядчика есть 10 дней, чтобы наладить работу и избежать расторжения контракта.


Д.Овсянников отметил, что в случае разрыва контракта возникнет ряд юридических и технических сложностей: необходимо провести технический аудит выполненных работ, просчитать оставшиеся объемы и многое другое. Все это затянет сроки реконструкции, которая первоначально должна была завершиться к концу 2018 г.


Напомним, что реконструкцию парка начала в сентябре 2017 года сахалинская фирма «Рабочий-1», выиграв миллиардный тендер. К ноябрю выяснилось, что подрядчик значительно отстает от плана работ, поэтому контракт с ним разорвали и оперативно нашли нового — крымское ООО «Глассок Крым». Новую фирму январе 2018 г. на объект в заводили пафосно: с запуском шаров, священниками, показательной ездой чиновников на экскаваторе и поджиганием переносного «вечного огня».


Реконструкция парка Победы ведется в рамках федеральной целевой программы «Развития Республики Крым и г.Севастополя до 2020 г.»


Правительство Севастополя собирается расторгнуть договор с очередным подрядчиком, который за миллиард рулей должен был провести реконструкцию парка Победы. Очередное начало реконструкции парка Победы провели с неуместным пафосом Все материалы на тему: Парк Победы ФЦП Правительство Севастополя собирается расторгнуть договор с очередным подрядчиком, который за миллиард рулей должен был провести реконструкцию парка Победы. «Правительство Севастополя находится на гране расставания с подрядчиком. То, как производятся работы вызывает достаточно большой общественный резонанс, поэтому в ближайшее время мы будем принимать решение. Вариантов, при которых компания сможет продолжить работы уже практически нет», — цитирует губернатора Дмитрия Овсянникова его пресс-служба. Работы по реконструкции парка ведутся крайне низкими темпами, подрядчик неоднократно отступал от проектной документации, допускал срыв сроков выполнения отдельных этапов работ и нарушение требований к качеству. На конец августа в парке Победы выполнено менее 10% от всего объема запланированных работ. Неосвоенными остаются более полумиллиарда рублей, не устранены замечания по девяти предписаниям. Фактически на строительной площадке работает менее 30 человек в то время, когда заявлено было 150. По совокупности этих фактов принято решение направить исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения обязательств по государственному контракту. Согласно процедуре, у подрядчика есть 10 дней, чтобы наладить работу и избежать расторжения контракта. Д.Овсянников отметил, что в случае разрыва контракта возникнет ряд юридических и технических сложностей: необходимо провести технический аудит выполненных работ, просчитать оставшиеся объемы и многое другое. Все это затянет сроки реконструкции, которая первоначально должна была завершиться к концу 2018 г. Напомним, что реконструкцию парка начала в сентябре 2017 года сахалинская фирма «Рабочий-1», выиграв миллиардный тендер. К ноябрю выяснилось, что подрядчик значительно отстает от плана работ, поэтому контракт с ним разорвали и оперативно нашли нового — крымское ООО «Глассок Крым». Новую фирму январе 2018 г. на объект в заводили пафосно: с запуском шаров, священниками, показательной ездой чиновников на экскаваторе и поджиганием переносного «вечного огня». Реконструкция парка Победы ведется в рамках федеральной целевой программы «Развития Республики Крым и г.Севастополя до 2020 г.»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика