Вандалы испортили ограду Исторического бульвара - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Вандалы испортили ограду Исторического бульвара - «Происшествия»


В понедельник, 3 сентября, неизвестные изрисовали один из элементов каменного ограждения Исторического бульвара возле стоянки автомобилей на улице 4-я Бастионная.



пресс-служба МГООС
Испорченное ограждение Исторического бульвара

В понедельник, 3 сентября, неизвестные изрисовали один из элементов каменного ограждения Исторического бульвара возле стоянки автомобилей на улице 4-я Бастионная.


Вандалы оставили свои художества на каменной поверхности ограждения, которое будет очень непросто очистить. «Просто покрасить крымский известняк водоэмульсионной краской, чтобы ликвидировать надпись, нельзя, это очень вредно для камня, поскольку он теряет воздухопроницаемость и начинает разрушаться, — поясняет пресс-секретарь музея героической обороны и освобождения Севастополя Наталья Зусмановская. — Краска из баллончика въелась в мельчайшие поры камня, и для того, чтобы ликвидировать последствия этого варварства, реставраторам придется изрядно потрудиться».


Вчерашний инциндент в отношении каменного ограждения Исторического бульвара произошел не впервые. Несколько лет назад каменные колонны находились в плачевном состоянии: потемневшие от влаги и грязи с обрывками старых объявлений и листовок. По информации Н.Зусмановской, музей провел большую работу по приведению ограждения в должный вид. Камень был очищен от многолетних наслоений и покрыт специальной гидрофобной пропиткой.


Тем же вечером 3 сентября музей подал заявление в правоохранительные органы. В настоящее время ожидается приезд следственно-оперативной группы, которая зафиксирует факт вандализма. Ожидается, что в течение ближайших 3-10 дней правоохранители проведут проверку и решат возбуждать или нет уголовное дело.


Тем временем сотрудники музея обращаются ко всем севастопольцам и гостям города: не проходите мимо, если на ваших глазах неизвестные портят исторические объекты. Просьба обо всех подобных случаях сообщать в правоохранительные органы.


В понедельник, 3 сентября, неизвестные изрисовали один из элементов каменного ограждения Исторического бульвара возле стоянки автомобилей на улице 4-я Бастионная. пресс-служба МГООС Испорченное ограждение Исторического бульвара В понедельник, 3 сентября, неизвестные изрисовали один из элементов каменного ограждения Исторического бульвара возле стоянки автомобилей на улице 4-я Бастионная. Вандалы оставили свои художества на каменной поверхности ограждения, которое будет очень непросто очистить. «Просто покрасить крымский известняк водоэмульсионной краской, чтобы ликвидировать надпись, нельзя, это очень вредно для камня, поскольку он теряет воздухопроницаемость и начинает разрушаться, — поясняет пресс-секретарь музея героической обороны и освобождения Севастополя Наталья Зусмановская. — Краска из баллончика въелась в мельчайшие поры камня, и для того, чтобы ликвидировать последствия этого варварства, реставраторам придется изрядно потрудиться». Вчерашний инциндент в отношении каменного ограждения Исторического бульвара произошел не впервые. Несколько лет назад каменные колонны находились в плачевном состоянии: потемневшие от влаги и грязи с обрывками старых объявлений и листовок. По информации Н.Зусмановской, музей провел большую работу по приведению ограждения в должный вид. Камень был очищен от многолетних наслоений и покрыт специальной гидрофобной пропиткой. Тем же вечером 3 сентября музей подал заявление в правоохранительные органы. В настоящее время ожидается приезд следственно-оперативной группы, которая зафиксирует факт вандализма. Ожидается, что в течение ближайших 3-10 дней правоохранители проведут проверку и решат возбуждать или нет уголовное дело. Тем временем сотрудники музея обращаются ко всем севастопольцам и гостям города: не проходите мимо, если на ваших глазах неизвестные портят исторические объекты. Просьба обо всех подобных случаях сообщать в правоохранительные органы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика