Более 700 тысяч жителей Донбасса лишены Киевом социальных выплат - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 700 тысяч жителей Донбасса лишены Киевом социальных выплат - «Общество Крыма»


Более 700 тысяч жителей Донбасса лишены Киевом социальных выплат - «Общество Крыма»

Более 700 тысяч жителей Донбасса не получают законные социальные выплаты от Украины, заявила в среду пресс-секретарь полпреда Донецкой народной республики Виктория Талакина.

Выплату в Донбассе пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы Киев прекратил с середины лета 2014 года. На пенсию имеют право жители Донбасса, которые зарегистрировались на подконтрольных Киеву территориях.
С апреля 2015 года власти ДНР и ЛНР начали выплачивать свои пенсии жителям, а с мая — и зарплаты бюджетникам.
Вопрос возобновления выплат обсуждается на встречах экономической подгруппы по Донбассу в Минске. Одно из предложений — выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР через международный комитет Красного Креста. В ДНР заявили, что Киев блокирует эту инициативу.

"По информации пенсионных фондов республик, на текущий момент в отдельных районах Донецкой и Луганской областей проживают 1 098 889 пенсионеров (в ДНР 674 165, в ЛНР 440 835), из них около 702,45 тысячи человек не получают законные пенсии и социальные пособия от Украины", — написала на странице в Facebook Талакина.

По ее словам, представители ДНР в экономической подгруппе на встрече в Минске в среду снова акцентировали внимание на предложении о возобновлении выплат жителям неподконтрольного Киеву Донбасса через Международный комитет Красного Креста.

"Реализация данного предложения может стать первым шагом в создании международного механизма по осуществлению социальных выплат жителям республик в соответствии с пунктом восьмым комплекса мер и декларации лидеров нормандской четверки, принятой в его поддержку. К сожалению, украинская сторона продолжает находить отговорки вместо решения конкретной проблемы", — добавила Талакина.

Более 700 тысяч жителей Донбасса не получают законные социальные выплаты от Украины, заявила в среду пресс-секретарь полпреда Донецкой народной республики Виктория Талакина. Выплату в Донбассе пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы Киев прекратил с середины лета 2014 года. На пенсию имеют право жители Донбасса, которые зарегистрировались на подконтрольных Киеву территориях. С апреля 2015 года власти ДНР и ЛНР начали выплачивать свои пенсии жителям, а с мая — и зарплаты бюджетникам. Вопрос возобновления выплат обсуждается на встречах экономической подгруппы по Донбассу в Минске. Одно из предложений — выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР через международный комитет Красного Креста. В ДНР заявили, что Киев блокирует эту инициативу. "По информации пенсионных фондов республик, на текущий момент в отдельных районах Донецкой и Луганской областей проживают 1 098 889 пенсионеров (в ДНР 674 165, в ЛНР 440 835), из них около 702,45 тысячи человек не получают законные пенсии и социальные пособия от Украины", — написала на странице в Facebook Талакина. По ее словам, представители ДНР в экономической подгруппе на встрече в Минске в среду снова акцентировали внимание на предложении о возобновлении выплат жителям неподконтрольного Киеву Донбасса через Международный комитет Красного Креста. "Реализация данного предложения может стать первым шагом в создании международного механизма по осуществлению социальных выплат жителям республик в соответствии с пунктом восьмым комплекса мер и декларации лидеров нормандской четверки, принятой в его поддержку. К сожалению, украинская сторона продолжает находить отговорки вместо решения конкретной проблемы", — добавила Талакина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика