Российские СМИ прогнозируют начало боевых действий в Азовском море - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Российские СМИ прогнозируют начало боевых действий в Азовском море - «Политика Крыма»


Российские СМИ прогнозируют начало боевых действий в Азовском море - «Политика Крыма»

После усиления украинской военно-морской группировки в Азовском море с высокой степенью вероятности произойдет прямое боевое столкновение между российскими и украинскими моряками. Об этом пишет "Независимая газета".

“До сих пор Россия и Украина избегали вооруженных столкновений в Азовском море, которое является весьма чувствительной зоной противостояния как для Киева, так и для Москвы. Однако ситуация может измениться после усиления Военно-морских сил (ВМС) Украины в Азовском море при явной дипломатической поддержке США. В конце прошлой недели в порту украинского Бердянска был выгружен первый украинский бронекатер «Гюрза-М», который был доставлен к морю на автомобильном трейлере”, – отмечается в публикации.

Ссылаясь на данные Генштаба ВСУ и командования ВМС Украины, указывается, что в ближайшее время в Азовское море будут доставлены три малых артиллерийских катера, а до конца года украинские силы планируют создать полноценную морскую базу ВМС Украины, а также развернуть дивизион катеров.

При этом СНБО Украины принял решение об усилении военного присутствия в Азовском море и обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.

“И точно так же сегодня можно предсказать, что с большой вероятностью случится прямое столкновение между российскими и украинскими вооруженными моряками. Новые украинские катера в Азове вооружены двумя 30-мм автоматическими пушками, гранатометами, пулеметами и противотанковыми управляемыми ракетами”, – пишет издание.

Кроме того, акватория Азовского моря может стать частью театра военных действий и в случае обострения конфликта Киева с ДНР.

“По данным ополченцев, киевские силовики собираются «осуществить три удара». В ДНР считают, что одна из атак может начаться в направлении населенного пункта Широкино, который расположен на берегу Азовского моря. Ранее силы ДНР отрабатывали десантные операции с высадкой из акватории Азовского моря”, – напоминает “НГ”.

Кроме того, в воскресенье замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин объявил о том, что с 11 сентября вооруженные силы республики проведут военные учения при участии 300 единиц техники и 4 тысяч личного состава.

После усиления украинской военно-морской группировки в Азовском море с высокой степенью вероятности произойдет прямое боевое столкновение между российскими и украинскими моряками. Об этом пишет "Независимая газета". “До сих пор Россия и Украина избегали вооруженных столкновений в Азовском море, которое является весьма чувствительной зоной противостояния как для Киева, так и для Москвы. Однако ситуация может измениться после усиления Военно-морских сил (ВМС) Украины в Азовском море при явной дипломатической поддержке США. В конце прошлой недели в порту украинского Бердянска был выгружен первый украинский бронекатер «Гюрза-М», который был доставлен к морю на автомобильном трейлере”, – отмечается в публикации. Ссылаясь на данные Генштаба ВСУ и командования ВМС Украины, указывается, что в ближайшее время в Азовское море будут доставлены три малых артиллерийских катера, а до конца года украинские силы планируют создать полноценную морскую базу ВМС Украины, а также развернуть дивизион катеров. При этом СНБО Украины принял решение об усилении военного присутствия в Азовском море и обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием. “И точно так же сегодня можно предсказать, что с большой вероятностью случится прямое столкновение между российскими и украинскими вооруженными моряками. Новые украинские катера в Азове вооружены двумя 30-мм автоматическими пушками, гранатометами, пулеметами и противотанковыми управляемыми ракетами”, – пишет издание. Кроме того, акватория Азовского моря может стать частью театра военных действий и в случае обострения конфликта Киева с ДНР. “По данным ополченцев, киевские силовики собираются «осуществить три удара». В ДНР считают, что одна из атак может начаться в направлении населенного пункта Широкино, который расположен на берегу Азовского моря. Ранее силы ДНР отрабатывали десантные операции с высадкой из акватории Азовского моря”, – напоминает “НГ”. Кроме того, в воскресенье замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин объявил о том, что с 11 сентября вооруженные силы республики проведут военные учения при участии 300 единиц техники и 4 тысяч личного состава.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика