Автодозвон злостным рекламщикам разработал Горсвет - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Автодозвон злостным рекламщикам разработал Горсвет - «Технологии»


Несанкционированные объявления на опорах освещения уродуют город и являются нарушением правил благоустройства. На базе ГБУ «Горсвет» разработан пилотный проект борьбы с нарушителями: им будет каждую минуту звонить робот. Если опыт станет удачным, то планируется расширить на все элементы благоустройства, которые заклеиваются рекламой.


Авторов нелегальных объявлений замучают бесконечными звонками

Несанкционированные объявления на опорах освещения уродуют город и являются нарушением правил благоустройства. На базе ГБУ «Горсвет» разработан пилотный проект борьбы с нарушителями: им будет каждую минуту звонить робот. Если опыт станет удачным, то планируется расширить на все элементы благоустройства, которые заклеиваются рекламой.


Автодозвон горе-рекламистам не является уникальной разработкой ГБУ «Горсвет» — такая практика введена во многих крупных городах России. Однако все равно пришлось адаптировать под севастопольские реалии.


— Мы использовали опыт других регионов и адаптировали его под местных операторов. Сложность заключалась в том, что не все местные операторы могут предоставить услугу перебора мобильных номеров для автоматического дозвона. Поэтому нам пришлось решать этот вопрос аппаратно при помощи сим-банка, — рассказал инженер-программист Горсвета Александр Здоровец. По его словам, разработка и внедрение технологии заняли порядка полутора месяцев. Сейчас система работает полностью автономно.


База из 70 симкарт, предоставленных оператором Win-mobile, позволяет использовать номера по очереди. Это, по задумке разработчиков, должно предотвратить попадание робота в «черный» список в телефоне злостного рекламщика.


По словам руководителя Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, сейчас технология отрабатывается на опорах освещения Горсвета, а в дальнейшем планируется расширить ее на другие элементы благоустройства: подпорные стенки, ограждения, остановки.


«Процесс, который мы запускаем, позволит к следующему летнему сезону сделать совершенно другой облик города», — заявил М.Тарасов.


Несанкционированные объявления на опорах освещения уродуют город и являются нарушением правил благоустройства. На базе ГБУ «Горсвет» разработан пилотный проект борьбы с нарушителями: им будет каждую минуту звонить робот. Если опыт станет удачным, то планируется расширить на все элементы благоустройства, которые заклеиваются рекламой. Авторов нелегальных объявлений замучают бесконечными звонками Несанкционированные объявления на опорах освещения уродуют город и являются нарушением правил благоустройства. На базе ГБУ «Горсвет» разработан пилотный проект борьбы с нарушителями: им будет каждую минуту звонить робот. Если опыт станет удачным, то планируется расширить на все элементы благоустройства, которые заклеиваются рекламой. Автодозвон горе-рекламистам не является уникальной разработкой ГБУ «Горсвет» — такая практика введена во многих крупных городах России. Однако все равно пришлось адаптировать под севастопольские реалии. — Мы использовали опыт других регионов и адаптировали его под местных операторов. Сложность заключалась в том, что не все местные операторы могут предоставить услугу перебора мобильных номеров для автоматического дозвона. Поэтому нам пришлось решать этот вопрос аппаратно при помощи сим-банка, — рассказал инженер-программист Горсвета Александр Здоровец. По его словам, разработка и внедрение технологии заняли порядка полутора месяцев. Сейчас система работает полностью автономно. База из 70 симкарт, предоставленных оператором Win-mobile, позволяет использовать номера по очереди. Это, по задумке разработчиков, должно предотвратить попадание робота в «черный» список в телефоне злостного рекламщика. По словам руководителя Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, сейчас технология отрабатывается на опорах освещения Горсвета, а в дальнейшем планируется расширить ее на другие элементы благоустройства: подпорные стенки, ограждения, остановки. «Процесс, который мы запускаем, позволит к следующему летнему сезону сделать совершенно другой облик города», — заявил М.Тарасов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика