Крымский русофоб Зубков размечтался о «славных годах» беспредела, времён украинской оккупации полуострова - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский русофоб Зубков размечтался о «славных годах» беспредела, времён украинской оккупации полуострова - «Политика Крыма»


Крымский русофоб Зубков размечтался о «славных годах» беспредела, времён украинской оккупации полуострова - «Политика Крыма»

Скандальный крымский бизнесмен-владелец зоопарков Олег Зубков вновь публично пожалел о выборе жителей полуострова, сделанном на референдуме 2014 года.
В своем блоге Зубков, склонный к контрабанде и налоговым махинациям, рассказал о том, что столкнулся с проблемами развития своих парков «Сказка» и «Тайган», в чем, по его мнению, якобы виноваты российское законодательство и власть.

«Я одинаково люблю и россиян, и украинцев, и евреев, и узбеков, и молдаван, и немцев... Но что касается государств и их политики по отношению к своим гражданам, предпринимателям, то украинское государство я уважаю значительно больше, чем российское. Поскольку украинское государство позволило мне создать мои уникальные парки, а российское за 4 года уже неоднократно пыталось их закрыть, уничтожить, «закошмарить»», – утверждает бизнесмен, добавляя, что в случае описания конкретных примеров того, чем он недоволен, «получится книга, примерно с таким названием: «20 лет созидания и 5 лет разрушения».

Свои парки Зубков назвал «образцом возможностей украинского Крыма», и охарактеризовал Украину как «правовое государство».

«К счастью, проходя через многочисленные проблемы, в украинские времена я развивал свои парки семимильными шагами каждый год, расширяя их территорию, завозя новых удивительных животных, создавая новые экспозиции. После перехода в родную страну все остановилось, я вот уже 4 года вынужден защищать свои парки и себя от различных «гоблинов» находящихся в российской власти», – сетует скандальный коммерсант.

Стоит отметить, что Зубков высказался и на тему экологического инцидента в Армянске, где из-за пересохшего накопителя кислоты произошел выброс загрязняющих веществ в атмосферу. По его мнению, в произошедшем стоит винить местное правительство, а не Украину, где было принято решение организовать водную блокаду.

Напомним, что при украинской оккупации Крыма Зубков активно поддерживал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, назвав в ее честь белую тигрицу «Тигрюлю». После возвращения Крыма в Россию государственные органы выявили в деятельности Зубкова множество нарушений - контрабанду, нарушение санитарных норм и т.д. В 2015-м году против Зубкова было возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника. Прокуратура также расследовала законность выделения земли под его проекты. В 2017 году сафари-парк Зубкова оказался в центре скандала после гибели нелегального сотрудника 29-летнего Максима Яковлева, поставлявшего мясо для львов и скончавшегося в зоопарке от заражения крови после многочисленных травм.

Попутно бизнесмен часто жаловался на жизнь украинским журналистам, а в конце 2016-го в интервью дочернему ресурсу «Радио Свобода» «Крым реалии» и вовсе заявил, что Крым – «не часть России, непонятный концлагерь». В социальных сетях озвучивалась неподтвержденная пока официально информация, что Зубков финансирует проукраинские группы на полуострове и участников "блокады Крыма" на юге Херсонщины.

Скандальный крымский бизнесмен-владелец зоопарков Олег Зубков вновь публично пожалел о выборе жителей полуострова, сделанном на референдуме 2014 года. В своем блоге Зубков, склонный к контрабанде и налоговым махинациям, рассказал о том, что столкнулся с проблемами развития своих парков «Сказка» и «Тайган», в чем, по его мнению, якобы виноваты российское законодательство и власть. «Я одинаково люблю и россиян, и украинцев, и евреев, и узбеков, и молдаван, и немцев. Но что касается государств и их политики по отношению к своим гражданам, предпринимателям, то украинское государство я уважаю значительно больше, чем российское. Поскольку украинское государство позволило мне создать мои уникальные парки, а российское за 4 года уже неоднократно пыталось их закрыть, уничтожить, «закошмарить»», – утверждает бизнесмен, добавляя, что в случае описания конкретных примеров того, чем он недоволен, «получится книга, примерно с таким названием: «20 лет созидания и 5 лет разрушения». Свои парки Зубков назвал «образцом возможностей украинского Крыма», и охарактеризовал Украину как «правовое государство». «К счастью, проходя через многочисленные проблемы, в украинские времена я развивал свои парки семимильными шагами каждый год, расширяя их территорию, завозя новых удивительных животных, создавая новые экспозиции. После перехода в родную страну все остановилось, я вот уже 4 года вынужден защищать свои парки и себя от различных «гоблинов» находящихся в российской власти», – сетует скандальный коммерсант. Стоит отметить, что Зубков высказался и на тему экологического инцидента в Армянске, где из-за пересохшего накопителя кислоты произошел выброс загрязняющих веществ в атмосферу. По его мнению, в произошедшем стоит винить местное правительство, а не Украину, где было принято решение организовать водную блокаду. Напомним, что при украинской оккупации Крыма Зубков активно поддерживал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, назвав в ее честь белую тигрицу «Тигрюлю». После возвращения Крыма в Россию государственные органы выявили в деятельности Зубкова множество нарушений - контрабанду, нарушение санитарных норм и т.д. В 2015-м году против Зубкова было возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника. Прокуратура также расследовала законность выделения земли под его проекты. В 2017 году сафари-парк Зубкова оказался в центре скандала после гибели нелегального сотрудника 29-летнего Максима Яковлева, поставлявшего мясо для львов и скончавшегося в зоопарке от заражения крови после многочисленных травм. Попутно бизнесмен часто жаловался на жизнь украинским журналистам, а в конце 2016-го в интервью дочернему ресурсу «Радио Свобода» «Крым реалии» и вовсе заявил, что Крым – «не часть России, непонятный концлагерь». В социальных сетях озвучивалась неподтвержденная пока официально информация, что Зубков финансирует проукраинские группы на полуострове и участников "блокады Крыма" на юге Херсонщины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика