США объявили о введении санкции против еще 12 компаний РФ - «Политика» » Новости Крыма

✔ США объявили о введении санкции против еще 12 компаний РФ - «Политика»


Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 компаний из РФ, действия которых противоречат национальным интересам Соединенных Штатов Америки. Ограничительные меры вступят в силу 26 сентября.


Фото: Коллаж © Ridus.ru




Документ опубликован на сайте Федерального реестра США, сообщает Центр журналистских расследований.


В частности, под ограничительные меры США попали Научно-исследовательский институт «Вектор», научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», компания «Сайрус Системс» и группа компаний «Инфотекс», которые способствовали злонамеренной деятельности РФ в киберпространстве.


Также под действие американских санкции попали Научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос» и компания «Дайвтехносервис» за оказание поддержки Военно-Морскому флоту РФ и поставки российским военным оборудования.


Компании «Аэрокомпозит», Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», конструкторское бюро «Авиадвигатель», научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (АО «НПК «СПП») и Воронежский НИИ «Вега» внесены в санкционный список США за поддержку деятельности российских компаний военной аэрокосмической отрасли.


Также, в список санкций США включена группа компаний Nilco Group, имеющая офисы в Москве, Минске и Тегеране, за ее участие в оказании материальной поддержки ракетной программы Ирана.


Для российских компаний, которые попали в санкционный список, закрывают легальный доступ к товарам и технологиям США. Правила также запрещают реэкспорт и передачу внутри России таких товаров, то есть соблюдать ограничения обязаны любые компании независимо от национальности и страны отправки товара, если у продукта американское происхождение.


Напомним, 6 апреля 2018 года США ввели санкции против 24 российских олигархов и государственных чиновников, а также против 15 юридических лиц — финансовых учреждений, государственных и частных компаний России, в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) за вмешательство в 2016 году в американские выборы.


11 июля Минфин США ввел санкции в отношении трех россиян, трех российских компаний и двух связанных с ними структур, базирующихся за рубежом из-за кибератак в соответствии с законом CAATSA.


30 июля президент Дональд Трамп заявил, что санкции США против РФ сохранятся в том виде, в котором они существуют сейчас.


В начале августа группа сенаторов Конгресса США, как от республиканцев, так и от демократов, предложила законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России за попытки вмешательства в американские выборы, а также за действия в Сирии и Украине.


21 августа США ввели санкции против двух россиян, одной российской и одной словацкой фирмы в рамках американской программы, направленной против злонамеренной кибердеятельности.


12 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, разрешающий введение санкций против стран и других субъектов, пытающих вмешиваться в американские выборы.


Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 компаний из РФ, действия которых противоречат национальным интересам Соединенных Штатов Америки. Ограничительные меры вступят в силу 26 сентября. Фото: Коллаж © Ridus.ru Документ опубликован на сайте Федерального реестра США, сообщает Центр журналистских расследований. В частности, под ограничительные меры США попали Научно-исследовательский институт «Вектор», научно-производственное предприятие (НПП) «Гамма», компания «Сайрус Системс» и группа компаний «Инфотекс», которые способствовали злонамеренной деятельности РФ в киберпространстве. Также под действие американских санкции попали Научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос» и компания «Дайвтехносервис» за оказание поддержки Военно-Морскому флоту РФ и поставки российским военным оборудования. Компании «Аэрокомпозит», Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», конструкторское бюро «Авиадвигатель», научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (АО «НПК «СПП») и Воронежский НИИ «Вега» внесены в санкционный список США за поддержку деятельности российских компаний военной аэрокосмической отрасли. Также, в список санкций США включена группа компаний Nilco Group, имеющая офисы в Москве, Минске и Тегеране, за ее участие в оказании материальной поддержки ракетной программы Ирана. Для российских компаний, которые попали в санкционный список, закрывают легальный доступ к товарам и технологиям США. Правила также запрещают реэкспорт и передачу внутри России таких товаров, то есть соблюдать ограничения обязаны любые компании независимо от национальности и страны отправки товара, если у продукта американское происхождение. Напомним, 6 апреля 2018 года США ввели санкции против 24 российских олигархов и государственных чиновников, а также против 15 юридических лиц — финансовых учреждений, государственных и частных компаний России, в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) за вмешательство в 2016 году в американские выборы. 11 июля Минфин США ввел санкции в отношении трех россиян, трех российских компаний и двух связанных с ними структур, базирующихся за рубежом из-за кибератак в соответствии с законом CAATSA. 30 июля президент Дональд Трамп заявил, что санкции США против РФ сохранятся в том виде, в котором они существуют сейчас. В начале августа группа сенаторов Конгресса США, как от республиканцев, так и от демократов, предложила законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России за попытки вмешательства в американские выборы, а также за действия в Сирии и Украине. 21 августа США ввели санкции против двух россиян, одной российской и одной словацкой фирмы в рамках американской программы, направленной против злонамеренной кибердеятельности. 12 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, разрешающий введение санкций против стран и других субъектов, пытающих вмешиваться в американские выборы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика