Судно «Донбасс» и буксир «Корец» ВМСУ пришли в порт Мариуполь - «Политика» » Новости Крыма

✔ Судно «Донбасс» и буксир «Корец» ВМСУ пришли в порт Мариуполь - «Политика»


Поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» Военно-Морских Сил ВС Украины вечером 24 сентября прибыли в порт Мариуполь, успешно преодолев за 4 суток путь, который прошел из Западной военно-морской базы ВМСУ в Одессе по Черному морю вокруг оккупированного Крыма, Керченский пролив и Азовское море.


ПСС «Донбасс» ВМСУ в порту Мариуполь, 24 сентября 2018 г. Фото: Blackseanews.net




Об этом сообщает издание Украинский милитарный портал, передает Центр журналистских расследований.


«Поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» пришли в Мариуполь, вместе с ними пришло два малых бронированных артиллерийских катера P177 «Кременчуг» и P178 «Лубны»», — говорится в сообщении.


Издание также опубликовало фотографию швартовки ПСС «Донбасс» в мариупольском порту.


В свою очередь руководитель Украинского милитарного портала Тарас Чмут написал на своей странице в Facebook, что поход суден ВМСУ из Одессы в Мариуполь прошел успешно и все поставленные боевые задачи были успешно выполнены украинскими моряками.


«Ну что же, поход суден ВМС из Одессы в Мариуполь пришел к своему логическому финалу. Все прошло как нельзя лучше для нас! Поставленная боевая задача выполнена на все 100% … Жаль, что ВМС способны провести мощную операцию но не способны обыграть ее медийно. В современном мире без информационного превосходства невозможна победа», — отметил Чмут.


Как сообщалось, 20 сентября поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» и морской буксир A830 «Корец» ВМС Украины отправились с походом из Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе в порт Бердянска, где станут основой новосозданной базы ВМС Украины на Азовском море.


23 сентября ПСС «Донбасс» и МБ «Корец» проследовали по Керчь-Еникальскому каналу в Керченском проливе в Азовское море, где их встретили малые бронированные артиллерийские катера «Кременчуг» и «Лубны» ВМСУ и сопроводили до места назначения.


По информации Командования ВМСУ, переход ПСС «Донбасс» и МБ «Корец» из Черного в Азовское море проходил под пристальным наблюдением кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ, кораблей и авиации Черноморского флота РФ, которые своими провокационными действиями создавали опасные ситуации.


При этом судна ВМСУ во время следования из Черного в Азовское море не запрашивали у России разрешения на прохождение через Керчь-Еникальский канал в Керченском проливе. Они согласились воспользоваться услугами керченского лоцмана для прохода под Керченским мостом, поскольку это предусматривает Международное морское право, однако не платили за лоцманские услуги.


Поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» Военно-Морских Сил ВС Украины вечером 24 сентября прибыли в порт Мариуполь, успешно преодолев за 4 суток путь, который прошел из Западной военно-морской базы ВМСУ в Одессе по Черному морю вокруг оккупированного Крыма, Керченский пролив и Азовское море. ПСС «Донбасс» ВМСУ в порту Мариуполь, 24 сентября 2018 г. Фото: Blackseanews.net Об этом сообщает издание Украинский милитарный портал, передает Центр журналистских расследований. «Поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» пришли в Мариуполь, вместе с ними пришло два малых бронированных артиллерийских катера P177 «Кременчуг» и P178 «Лубны»», — говорится в сообщении. Издание также опубликовало фотографию швартовки ПСС «Донбасс» в мариупольском порту. В свою очередь руководитель Украинского милитарного портала Тарас Чмут написал на своей странице в Facebook, что поход суден ВМСУ из Одессы в Мариуполь прошел успешно и все поставленные боевые задачи были успешно выполнены украинскими моряками. «Ну что же, поход суден ВМС из Одессы в Мариуполь пришел к своему логическому финалу. Все прошло как нельзя лучше для нас! Поставленная боевая задача выполнена на все 100% … Жаль, что ВМС способны провести мощную операцию но не способны обыграть ее медийно. В современном мире без информационного превосходства невозможна победа», — отметил Чмут. Как сообщалось, 20 сентября поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» и морской буксир A830 «Корец» ВМС Украины отправились с походом из Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе в порт Бердянска, где станут основой новосозданной базы ВМС Украины на Азовском море. 23 сентября ПСС «Донбасс» и МБ «Корец» проследовали по Керчь-Еникальскому каналу в Керченском проливе в Азовское море, где их встретили малые бронированные артиллерийские катера «Кременчуг» и «Лубны» ВМСУ и сопроводили до места назначения. По информации Командования ВМСУ, переход ПСС «Донбасс» и МБ «Корец» из Черного в Азовское море проходил под пристальным наблюдением кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ, кораблей и авиации Черноморского флота РФ, которые своими провокационными действиями создавали опасные ситуации. При этом судна ВМСУ во время следования из Черного в Азовское море не запрашивали у России разрешения на прохождение через Керчь-Еникальский канал в Керченском проливе. Они согласились воспользоваться услугами керченского лоцмана для прохода под Керченским мостом, поскольку это предусматривает Международное морское право, однако не платили за лоцманские услуги.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика