В Ялте река позеленела - «Экология» » Новости Крыма

✔ В Ялте река позеленела - «Экология»


Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым проводит расследование, почему вода в реке в центре Ялты стала ядовито-зеленой.


В Ялте река позеленела - «Экология»

meco.rk.gov.ru
Ядовито-зеленый цвет реки Быстрая

Алексей Расин
Минприроды Республики Крым узнало о неестественном цвете реки из сообщений и фотографий в социальных сетях.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым проводит расследование, почему вода в реке в центре Ялты стала ядовито-зеленой.


В социальных сетях 2 сентября появилась информация о изменении цвета воды в реке Дерекойка (Быстрая): на фотографиях видно, что вода окрашена в неестественный ярко-зеленый цвет.


Сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона Минприроды Крыма совместно с представителями Департамента ЖКХ администрации Ялты после получения данной информации проведено рейдовое обследование русла реки Быстрая, береговых полос, а также двух притоков реки в районе улиц Кривошты, Спендиарова, Московская, Киевская. В ходе мероприятия фактов, вследствие которых могло произойти изменение цвета воды в водном объекте общего пользования выявлено не было.


По факту возможного загрязнения воды в водном объекте общего пользования сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, выполняется исчерпывающий комплекс мероприятий, направленный на всестороннее, объективное и своевременное выяснение обстоятельств по делу.


3 сентября сотрудниками подведомственного Минприроды Крыма ГАУ РК «Центр лабораторных и технических измерений» отобраны пробы воды для проведения лабораторных исследований их состава и свойств.


После проведения административного расследования виновные лица, в случае их установления, будут привлечены к административной ответственности, а также будут приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.


В настоящее время ГАУ РК «Центр лабораторных и технических измерений» проводятся исследования отобранных проб.


Справка


Согласно части 4 статьи 8.13 КоАП РФ нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение, влечет наложение административного штрафа на граждан 1500-2000 рублей; на должностных лиц — 3000-4000 рублей; на юридических лиц — 30-40 тысяч рублей.


Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым проводит расследование, почему вода в реке в центре Ялты стала ядовито-зеленой. meco.rk.gov.ru Ядовито-зеленый цвет реки Быстрая Алексей Расин Минприроды Республики Крым узнало о неестественном цвете реки из сообщений и фотографий в социальных сетях. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым проводит расследование, почему вода в реке в центре Ялты стала ядовито-зеленой. В социальных сетях 2 сентября появилась информация о изменении цвета воды в реке Дерекойка (Быстрая): на фотографиях видно, что вода окрашена в неестественный ярко-зеленый цвет. Сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона Минприроды Крыма совместно с представителями Департамента ЖКХ администрации Ялты после получения данной информации проведено рейдовое обследование русла реки Быстрая, береговых полос, а также двух притоков реки в районе улиц Кривошты, Спендиарова, Московская, Киевская. В ходе мероприятия фактов, вследствие которых могло произойти изменение цвета воды в водном объекте общего пользования выявлено не было. По факту возможного загрязнения воды в водном объекте общего пользования сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, выполняется исчерпывающий комплекс мероприятий, направленный на всестороннее, объективное и своевременное выяснение обстоятельств по делу. 3 сентября сотрудниками подведомственного Минприроды Крыма ГАУ РК «Центр лабораторных и технических измерений» отобраны пробы воды для проведения лабораторных исследований их состава и свойств. После проведения административного расследования виновные лица, в случае их установления, будут привлечены к административной ответственности, а также будут приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения. В настоящее время ГАУ РК «Центр лабораторных и технических измерений» проводятся исследования отобранных проб. Справка Согласно части 4 статьи 8.13 КоАП РФ нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение, влечет наложение административного штрафа на граждан 1500-2000 рублей; на должностных лиц — 3000-4000 рублей; на юридических лиц — 30-40 тысяч рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика