Библиотеке передали в дар литографию и вырезку из газеты времен Крымской войны - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Библиотеке передали в дар литографию и вырезку из газеты времен Крымской войны - «Жизнь»


В центр краеведения библиотеки имени Льва Толстого передали уникальные материалы: литографию и страницу подлинной британской газеты середины 19 века, где описан один из эпизодов Крымской войны.


Библиотеке им.Л.Толстого передали газеты с первой публикацией рассказа «Морская душа»

В центр краеведения библиотеки имени Льва Толстого передали уникальные материалы: литографию и страницу подлинной британской газеты середины 19 века, где описан один из эпизодов Крымской войны.


Как рассказала «Севастопольской газете» ученый секретарь Центральной библиотечной системы для взрослых им.Л.Толстого Анжелика Фесенко, ценность подарка очевидна и не вызывает сомнений, сейчас специалисты библиотеки переводят на русский язык текст статьи, определяют авторство литографии и название издания.


Исторические раритеты передал библиотеке севастопольский бард Андрей Соболев по поручению жителей Минска Александра Макейчика и Светланы Алексейчик.


Белорусы коллекционируют предметы истории и не равнодушны к Севастополю.


Это уже второй такой подарок коллекционеров из Белоруссии. В прошлом году они передали библиотеке им.Л.Толстого раритетные экземпляры газеты «Правда» за ноябрь 1942 года с публикацией рассказа советского писателя Леонида Соболева «Морская душа».


В центр краеведения библиотеки имени Льва Толстого передали уникальные материалы: литографию и страницу подлинной британской газеты середины 19 века, где описан один из эпизодов Крымской войны. Библиотеке им.Л.Толстого передали газеты с первой публикацией рассказа «Морская душа» В центр краеведения библиотеки имени Льва Толстого передали уникальные материалы: литографию и страницу подлинной британской газеты середины 19 века, где описан один из эпизодов Крымской войны. Как рассказала «Севастопольской газете» ученый секретарь Центральной библиотечной системы для взрослых им.Л.Толстого Анжелика Фесенко, ценность подарка очевидна и не вызывает сомнений, сейчас специалисты библиотеки переводят на русский язык текст статьи, определяют авторство литографии и название издания. Исторические раритеты передал библиотеке севастопольский бард Андрей Соболев по поручению жителей Минска Александра Макейчика и Светланы Алексейчик. Белорусы коллекционируют предметы истории и не равнодушны к Севастополю. Это уже второй такой подарок коллекционеров из Белоруссии. В прошлом году они передали библиотеке им.Л.Толстого раритетные экземпляры газеты «Правда» за ноябрь 1942 года с публикацией рассказа советского писателя Леонида Соболева «Морская душа».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика