Полмиллиарда рублей для КОС «Южные» потрачены неизвестно на что - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Полмиллиарда рублей для КОС «Южные» потрачены неизвестно на что - «Деньги»


Четвертая часть из двух миллиардов рублей, выделенных на КОС «Южные» и странным образом пропавших в недрах внезапно обанкротившегося банка, все-таки была потрачена, однако вовсе не на строительство очистных.


КОС «Южные»
ФЦП

Четвертая часть из двух миллиардов рублей, выделенных на КОС «Южные» и странным образом пропавших в недрах внезапно обанкротившегося банка, все-таки была потрачена, однако вовсе не на строительство очистных.


Такую информацию озвучил на брифинге журналистам депутат Государственной Думы от Севастополя РФ Дмитрий Белик.


— Это новая лично для меня информация. Оказывается, из выделенных 2 млрд рублей предприятие-подрядчик «Биотехпрогресс» все-таки потратило 500 с лишним миллионов, но, что самое интересное, ни копейки не было потрачено на КОС «Южные», — утверждает Д.Белик, не сообщая детали.


Он говорит, что держит ситуацию под контролем. Д.Белик уточнил: на его запрос в Генпрокуратуру пришел ответ, что дело передано в следственные органы, а Центробанк ответил, что вопрос будет рассмотрен в порядке установленной очередности.


— Надеюсь, что выводы будут сделаны, для тех чиновников, которые реализуют федеральные целевые программы, это очень серьезный урок. Они должны понимать, что такие вещи просто не допустимы, — пригрозил депутат.


— Я не буду скрывать, что я провел несколько встреч на федеральном уровне с заместителем руководителя федерального казначейства Эли Исаевым и руководителями других структур. Я буду держать этот вопрос на контроле, — пообещал Д.Белик.


Напомним, что контракт на сумму 2 млрд рублей на строительно-монтажные работы по объекту «Канализационные очистные сооружения «Южные» был заключен 25 декабря 2017 года между севастопольским ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и АО «Научно-производственное предприятие «Биотехпрогресс».


В мае 2018 года «Севастопольская газета» сообщала о намерении Коллегии Контрольно-счетной палаты Севастополя провести внеплановый контроль по объекту «Строительство канализационных очистных сооружений «Южные» с целью разобраться, как Департаментом городского хозяйства было принято решение перечислить два миллиарда рублей в лопнувший банк.


Четвертая часть из двух миллиардов рублей, выделенных на КОС «Южные» и странным образом пропавших в недрах внезапно обанкротившегося банка, все-таки была потрачена, однако вовсе не на строительство очистных. КОС «Южные» ФЦП Четвертая часть из двух миллиардов рублей, выделенных на КОС «Южные» и странным образом пропавших в недрах внезапно обанкротившегося банка, все-таки была потрачена, однако вовсе не на строительство очистных. Такую информацию озвучил на брифинге журналистам депутат Государственной Думы от Севастополя РФ Дмитрий Белик. — Это новая лично для меня информация. Оказывается, из выделенных 2 млрд рублей предприятие-подрядчик «Биотехпрогресс» все-таки потратило 500 с лишним миллионов, но, что самое интересное, ни копейки не было потрачено на КОС «Южные», — утверждает Д.Белик, не сообщая детали. Он говорит, что держит ситуацию под контролем. Д.Белик уточнил: на его запрос в Генпрокуратуру пришел ответ, что дело передано в следственные органы, а Центробанк ответил, что вопрос будет рассмотрен в порядке установленной очередности. — Надеюсь, что выводы будут сделаны, для тех чиновников, которые реализуют федеральные целевые программы, это очень серьезный урок. Они должны понимать, что такие вещи просто не допустимы, — пригрозил депутат. — Я не буду скрывать, что я провел несколько встреч на федеральном уровне с заместителем руководителя федерального казначейства Эли Исаевым и руководителями других структур. Я буду держать этот вопрос на контроле, — пообещал Д.Белик. Напомним, что контракт на сумму 2 млрд рублей на строительно-монтажные работы по объекту «Канализационные очистные сооружения «Южные» был заключен 25 декабря 2017 года между севастопольским ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и АО «Научно-производственное предприятие «Биотехпрогресс». В мае 2018 года «Севастопольская газета» сообщала о намерении Коллегии Контрольно-счетной палаты Севастополя провести внеплановый контроль по объекту «Строительство канализационных очистных сооружений «Южные» с целью разобраться, как Департаментом городского хозяйства было принято решение перечислить два миллиарда рублей в лопнувший банк.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика