В Монако задержали российского миллиардера Рыболовлева - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ В Монако задержали российского миллиардера Рыболовлева - «Коррупция»


6 ноября в Монако задержали и взяли под стражу российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, владельца футбольного клуба «Монако».

В Монако задержали российского миллиардера Рыболовлева - «Коррупция»



Об этом сообщило французское издание Le Monde и подтвердил адвокат бизнесмена российским «Ведомостям», передает Центр журналистских расследований.


Рыболовлева подозревают в коррупции и «торговле влиянием». В его особняке и по другим адресам прошли обыски. Задержать Рыболовлева потребовал судья Монако в связи с антикоррупционным расследованием, начатым местной прокуратурой больше года назад.


24 сентября 2017 года французское издание Journal du Dimanche сообщило, что Рыболовлева объявили персоной нон грата в Монако, однако власти официально опровергли эту информацию.


СМИ сообщали, что власти Монако якобы попросили миллиардера «дистанцироваться» от княжества из-за скандала с участием арт-дилера из Швейцарии Ива Бувье и министра юстиции Монако Филиппа Нармино.


Последний ушел в отставку 15 сентября 2017 года из-за подозрений, что он может оказать влияние на ход судебного разбирательства между Рыболовлевым и Бувье относительно завышения цен на произведения искусства, которые приобретал россиянин. Рыболовлев занимает 18-е место в списке богатейших россиян по версии Forbes. Его состояние оценивают в $6,8 млрд.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

6 ноября в Монако задержали и взяли под стражу российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, владельца футбольного клуба «Монако». Об этом сообщило французское издание Le Monde и подтвердил адвокат бизнесмена российским «Ведомостям», передает Центр журналистских расследований. Рыболовлева подозревают в коррупции и «торговле влиянием». В его особняке и по другим адресам прошли обыски. Задержать Рыболовлева потребовал судья Монако в связи с антикоррупционным расследованием, начатым местной прокуратурой больше года назад. 24 сентября 2017 года французское издание Journal du Dimanche сообщило, что Рыболовлева объявили персоной нон грата в Монако, однако власти официально опровергли эту информацию. СМИ сообщали, что власти Монако якобы попросили миллиардера «дистанцироваться» от княжества из-за скандала с участием арт-дилера из Швейцарии Ива Бувье и министра юстиции Монако Филиппа Нармино. Последний ушел в отставку 15 сентября 2017 года из-за подозрений, что он может оказать влияние на ход судебного разбирательства между Рыболовлевым и Бувье относительно завышения цен на произведения искусства, которые приобретал россиянин. Рыболовлев занимает 18-е место в списке богатейших россиян по версии Forbes. Его состояние оценивают в $6,8 млрд.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»