В Севастополе начали проводить торакальные операции - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ В Севастополе начали проводить торакальные операции - «Здоровье»


Благодаря переезду специалиста из Кемерово отделение хирургии №2 Первой городской больницы им.Пирогова стало проводить малоинвазивные операции органов грудной клетки.


В Севастополе начали проводить торакальные операции - «Здоровье»

Пелагея Поленок
Хирург Роман Мирошкин переехал в Севастополь из Кемерово

Благодаря переезду специалиста из Кемерово отделение хирургии №2 Первой городской больницы им.Пирогова стало проводить малоинвазивные операции органов грудной клетки.


По словам заведующего отделением хирургии №2 Василия Сенченко, до 2017 года в Севастополе никогда не оказывалась помощь больным с патологией органов грудной клетки: с воспалительными заболевания или опухолями. И никогда не проводились торакоскопические операции, основное преимущество которых состоит в отсутствии большого травматичного разреза. Такие операции выполняются через проколы в грудной стенке и при помощи специального эндоскопического инструмента.


Кардинальные изменения стали возможны благодаря появлению в штате больницы торакального хирурга Романа Мирошкина, переехавшего в Севастополь из Кемерово, где он заведовал 70-коечным торакальным отделением противотуберкулезного диспансера.


— По специальности мы оказываем помощь пациентам с заболеваниями грудной клетки, легких, средостения, онкологического и неспецифического профиля, гнойными заболеваниями, пороками развития, паразитарной патологии. Пациенты получают диагностическую и лечебную помощь. В Севастополе есть, что организовывать и чем заниматься — работы очень много. В частности, до сих пор есть проблемы с организацией потоков. Страдает первичное выявление заболеваний на ранних этапах, — считает Р.Мирошкин.


Торакальные операции составляют 7-8% от общего числа — за полгода это 1100 операций, проводимых специалистами второго хирургического отделения.


Благодаря переезду специалиста из Кемерово отделение хирургии №2 Первой городской больницы им.Пирогова стало проводить малоинвазивные операции органов грудной клетки. Пелагея Поленок Хирург Роман Мирошкин переехал в Севастополь из Кемерово Благодаря переезду специалиста из Кемерово отделение хирургии №2 Первой городской больницы им.Пирогова стало проводить малоинвазивные операции органов грудной клетки. По словам заведующего отделением хирургии №2 Василия Сенченко, до 2017 года в Севастополе никогда не оказывалась помощь больным с патологией органов грудной клетки: с воспалительными заболевания или опухолями. И никогда не проводились торакоскопические операции, основное преимущество которых состоит в отсутствии большого травматичного разреза. Такие операции выполняются через проколы в грудной стенке и при помощи специального эндоскопического инструмента. Кардинальные изменения стали возможны благодаря появлению в штате больницы торакального хирурга Романа Мирошкина, переехавшего в Севастополь из Кемерово, где он заведовал 70-коечным торакальным отделением противотуберкулезного диспансера. — По специальности мы оказываем помощь пациентам с заболеваниями грудной клетки, легких, средостения, онкологического и неспецифического профиля, гнойными заболеваниями, пороками развития, паразитарной патологии. Пациенты получают диагностическую и лечебную помощь. В Севастополе есть, что организовывать и чем заниматься — работы очень много. В частности, до сих пор есть проблемы с организацией потоков. Страдает первичное выявление заболеваний на ранних этапах, — считает Р.Мирошкин. Торакальные операции составляют 7-8% от общего числа — за полгода это 1100 операций, проводимых специалистами второго хирургического отделения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика