Объект недвижимости может быть передан в аренду только после того, как права на него будут зарегистрированы согласно российскому законодательству — Дилявер Якубов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Объект недвижимости может быть передан в аренду только после того, как права на него будут зарегистрированы согласно российскому законодательству — Дилявер Якубов - «Экономика»


Объект недвижимости может быть передан в аренду только после того, как права на него будут зарегистрированы согласно российскому законодательству. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Дилявер Якубов в ходе личного приема граждан.

Среди других заявителей на прием обратился крымчанин по поводу переоформления арендного соглашения на земельный участок, расположенный на территории Бахчисарайского района.

При Украине предприятие, представителем которого является гражданин, арендовало у муниципалитета земельный участок под ведение коммерческой деятельности. Теперь имущество имеет статус республиканского.

«К нам поступило заявление на госрегистрацию арендного соглашения на объект недвижимости между ООО «Компания Черномор» и Министерством имущественных и земельных отношений РК. Однако Минимущество еще не подавали документы на регистрацию права республиканской собственности на данный земельный участок. Напомню, что согласно поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова органы власти и муниципального образования должны взаимодействовать с учетно-регистрационным органом в электронном виде. Соответственно, на данный момент по закону мы не можем зарегистрировать договор аренды. Рекомендуем заявителю сначала обратиться в министерство для решения данного вопроса. После того, как законный правообладатель проведет в отношении своего имущества учетно-регистрационные процедуры, мы оформим арендное соглашение», — отметил Дилявер Якубов.

Напомним, руководство Госкомрегистра регулярно проводит консультации граждан и разъясняет вопросы учетно-регистрационной сферы.






https://gkreg.rk.gov.ru

Объект недвижимости может быть передан в аренду только после того, как права на него будут зарегистрированы согласно российскому законодательству. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Дилявер Якубов в ходе личного приема граждан. Среди других заявителей на прием обратился крымчанин по поводу переоформления арендного соглашения на земельный участок, расположенный на территории Бахчисарайского района. При Украине предприятие, представителем которого является гражданин, арендовало у муниципалитета земельный участок под ведение коммерческой деятельности. Теперь имущество имеет статус республиканского. «К нам поступило заявление на госрегистрацию арендного соглашения на объект недвижимости между ООО «Компания Черномор» и Министерством имущественных и земельных отношений РК. Однако Минимущество еще не подавали документы на регистрацию права республиканской собственности на данный земельный участок. Напомню, что согласно поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова органы власти и муниципального образования должны взаимодействовать с учетно-регистрационным органом в электронном виде. Соответственно, на данный момент по закону мы не можем зарегистрировать договор аренды. Рекомендуем заявителю сначала обратиться в министерство для решения данного вопроса. После того, как законный правообладатель проведет в отношении своего имущества учетно-регистрационные процедуры, мы оформим арендное соглашение», — отметил Дилявер Якубов. Напомним, руководство Госкомрегистра регулярно проводит консультации граждан и разъясняет вопросы учетно-регистрационной сферы. https://gkreg.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика