Суд в Киеве приговорил Василия Ганыша к 12 годам лишения свободы за госизмену - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Суд в Киеве приговорил Василия Ганыша к 12 годам лишения свободы за госизмену - «Феодосия»


Экс-депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым, бывшего заместителя мэра Феодосии Василия Ганыша Днепровский районный суд Киева 19 ноября приговорил к 12 годам лишения свободы.

Фото из архива газеты «Кафа»


Как сообщают СМИ, Ганыш признан виновным в государственной измене: суд посчитал его виновным в госизмене за участие в голосовании за Конституцию Крыма и участие в выборах в горсовет Феодосии, которые состоялись в 2014 году.


В суде прокуратура просила приговорить экс-депутата к 12 годам лишения свободы. Сам Ганыш и его адвокат просили признать его невиновным и полностью оправдать.


Решение суда в законную силу не вступило.


Напомним, Василий Ганыш был задержан в апреле на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области СБУ совместно с Государственной пограничной службой Украины. Затем бывший заместитель Феодосийского городского головы был доставлен в Киев, где Печерский районный суд Киева принял решение о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права залога. После этого суд неоднократно продлевал арест подозреваемому в госизмене В.Ганышу.


Василий Ганыш
Родился 18 августа 1957 года в пгт. Отыня Ивано-Франковской области. Образование полное высшее. Экономист, юрист. Окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа в 1988 г., Московский государственный индустриальный университет в 2005 г.
Заслуженный экономист Автономной Республики Крым. Специальное звание – государственный советник налоговой службы 3-го ранга. Присвоен первый ранг государственного служащего.
Депутат Феодосийского городского совета II, IV созывов.
Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым IV, VI созывов.
Трудовая деятельность:
•В 1978 – 1988 годах – служба в военизированных горноспасательных частях, командир пункта, командир взвода.
•С августа 1988 по январь 1997 – экономист, главный экономист, начальник планово-экономического отдела нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения.
•С января 1997 по август 2005 – начальник Государственной налоговой инспекции Феодосии.
•С сентября 1997 по июнь 2006 – Министр Совета министров Автономной Республики Крым;
•С февраля 2007 по декабрь 2008 – начальник отдела Государственной экологической экспертизы и государственного экологического контроля государственной Азово-Черноморской экологической инспекции;
•С 2008 по 2014 год работал в должности заместителя Феодосийского городского головы.




Экс-депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым, бывшего заместителя мэра Феодосии Василия Ганыша Днепровский районный суд Киева 19 ноября приговорил к 12 годам лишения свободы. Фото из архива газеты «Кафа» Как сообщают СМИ, Ганыш признан виновным в государственной измене: суд посчитал его виновным в госизмене за участие в голосовании за Конституцию Крыма и участие в выборах в горсовет Феодосии, которые состоялись в 2014 году. В суде прокуратура просила приговорить экс-депутата к 12 годам лишения свободы. Сам Ганыш и его адвокат просили признать его невиновным и полностью оправдать. Решение суда в законную силу не вступило. Напомним, Василий Ганыш был задержан в апреле на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области СБУ совместно с Государственной пограничной службой Украины. Затем бывший заместитель Феодосийского городского головы был доставлен в Киев, где Печерский районный суд Киева принял решение о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права залога. После этого суд неоднократно продлевал арест подозреваемому в госизмене В.Ганышу. Василий Ганыш Родился 18 августа 1957 года в пгт. Отыня Ивано-Франковской области. Образование полное высшее. Экономист, юрист. Окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа в 1988 г., Московский государственный индустриальный университет в 2005 г. Заслуженный экономист Автономной Республики Крым. Специальное звание – государственный советник налоговой службы 3-го ранга. Присвоен первый ранг государственного служащего. Депутат Феодосийского городского совета II, IV созывов. Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым IV, VI созывов. Трудовая деятельность: •В 1978 – 1988 годах – служба в военизированных горноспасательных частях, командир пункта, командир взвода. •С августа 1988 по январь 1997 – экономист, главный экономист, начальник планово-экономического отдела нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения. •С января 1997 по август 2005 – начальник Государственной налоговой инспекции Феодосии. •С сентября 1997 по июнь 2006 – Министр Совета министров Автономной Республики Крым; •С февраля 2007 по декабрь 2008 – начальник отдела Государственной экологической экспертизы и государственного экологического контроля государственной Азово-Черноморской экологической инспекции; •С 2008 по 2014 год работал в должности заместителя Феодосийского городского головы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика