В Украине 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Украине 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы - «Жизнь»


В Украине 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы – праздник в честь начала в этот день двух революций: Оранжевой революции (2004) и Революции достоинства (2013-2014).

В Украине 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы - «Жизнь»



«В этот день 5 лет назад украинцы вышли с мирным протестом на Майдан Независимости в Киеве, чтобы отстоять свои ценности и свободу. После того были трудные месяцы противостояний, жестокие разгоны и убийства мирных граждан. Тяжелой ценой украинцы выстояли и победили! Светлая память погибшим!» – написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.




Этот праздник отмечался как День свободы с 2005-го по 2011 год. Во время правления Виктора Януковича его празднование фактически отменили, объединив с Днем Соборности 22 января.


В 2014 году президент Петр Порошенко восстановил его официальный статус, с тех пор Украина одновременно празднует годовщины Оранжевой революции и Евромайдана.


В Киеве в 10:00 21 ноября начнется поминальный молебен и возложение цветов на аллее Героев Небесной Сотни. Примерно в то же время в центре города в рамках акции «Помним» пройдет студенческое шествие. Праздник будут отмечать и в столичной мерии. В частности, КГГА организует концертную программу с участием нескольких артистов и коллективов, которые выступали на сцене Майдана.


В Украине 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы – праздник в честь начала в этот день двух революций: Оранжевой революции (2004) и Революции достоинства (2013-2014). «В этот день 5 лет назад украинцы вышли с мирным протестом на Майдан Независимости в Киеве, чтобы отстоять свои ценности и свободу. После того были трудные месяцы противостояний, жестокие разгоны и убийства мирных граждан. Тяжелой ценой украинцы выстояли и победили! Светлая память погибшим!» – написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Этот праздник отмечался как День свободы с 2005-го по 2011 год. Во время правления Виктора Януковича его празднование фактически отменили, объединив с Днем Соборности 22 января. В 2014 году президент Петр Порошенко восстановил его официальный статус, с тех пор Украина одновременно празднует годовщины Оранжевой революции и Евромайдана. В Киеве в 10:00 21 ноября начнется поминальный молебен и возложение цветов на аллее Героев Небесной Сотни. Примерно в то же время в центре города в рамках акции «Помним» пройдет студенческое шествие. Праздник будут отмечать и в столичной мерии. В частности, КГГА организует концертную программу с участием нескольких артистов и коллективов, которые выступали на сцене Майдана.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика