АМКУ закрыл дело о монопольном статусе «ДТЭК» Ахметова - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ АМКУ закрыл дело о монопольном статусе «ДТЭК» Ахметова - «Коррупция»


Антимонопольный комитет Украины закрыл дело о монопольном положении холдинга «ДТЭК» Рината Ахметова.




Об этом сообщил журналист сайта «Наші Гроші» Юрий Николов, передает Центр журналистских расследований.


По его словам, АКУ закрыл дело, поскольку не нашел злоупотреблений «ДТЭК».


«Действия группы компаний «ДТЭК», которые заключались в закупке энергетического угля в течение первого полугодия 2015 года по завышенной цене не повлияли на условия оборота товара на рынке генерации электрической энергии и не привели к ограничению конкуренции. Также они не привели к росту сетей оптово-распределительных центров (ОРЦ) и не принесли никаких убытков отдельным лицам или обществу», — говорится на слайдах презентации АМКУ.


В комитете также заявили, что действия «ДТЭК», которые заключались в увеличении сроков ремонта ТЭС, были обусловлены «объективными обстоятельствами и не являются нарушением законодательства».


«Укрэнерго» и НКРЭКУ были не согласны с выводами регулятора, сообщил Николов.




По оценкам экспертов, около 70% тепловой генерации сконцентрировал «ДТЭК».


Сообщалось, что в октябре НКРЭКУ компенсировала ООО «ДТЭК Донецкоблэнерго» поставки электроэнергии в оккупированные районы Донбасса на общую сумму 713,68 млн грн.


Антимонопольный комитет Украины закрыл дело о монопольном положении холдинга «ДТЭК» Рината Ахметова. Об этом сообщил журналист сайта «Наші Гроші» Юрий Николов, передает Центр журналистских расследований. По его словам, АКУ закрыл дело, поскольку не нашел злоупотреблений «ДТЭК». «Действия группы компаний «ДТЭК», которые заключались в закупке энергетического угля в течение первого полугодия 2015 года по завышенной цене не повлияли на условия оборота товара на рынке генерации электрической энергии и не привели к ограничению конкуренции. Также они не привели к росту сетей оптово-распределительных центров (ОРЦ) и не принесли никаких убытков отдельным лицам или обществу», — говорится на слайдах презентации АМКУ. В комитете также заявили, что действия «ДТЭК», которые заключались в увеличении сроков ремонта ТЭС, были обусловлены «объективными обстоятельствами и не являются нарушением законодательства». «Укрэнерго» и НКРЭКУ были не согласны с выводами регулятора, сообщил Николов. По оценкам экспертов, около 70% тепловой генерации сконцентрировал «ДТЭК». Сообщалось, что в октябре НКРЭКУ компенсировала ООО «ДТЭК Донецкоблэнерго» поставки электроэнергии в оккупированные районы Донбасса на общую сумму 713,68 млн грн.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика