Наклейки «Инвалид» выдают по новым правилам - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Наклейки «Инвалид» выдают по новым правилам - «Здоровье»


С 4 сентября опознавательный знак, что в автомобиле находится инвалид, изъят из свободной продажи. Теперь эту наклейку выдают лишь в бюро медико-социальной экспертизы.


Наклейки «Инвалид» выдают по новым правилам - «Здоровье»

Пелагея Поленок
Нина Тетерина объясняет, как получить наклейку «Инвалид»

С 4 сентября опознавательный знак, что в автомобиле находится инвалид, изъят из свободной продажи. Теперь эту наклейку выдают лишь в бюро медико-социальной экспертизы.


Согласно приказу Министерства труда и соцзащиты №443н от 4 сентября 2018 г., опознавательный знак «Инвалид» должен содержать индивидуальные данные человека. Поэтому эту наклейку можно использовать лишь на том транспортном средстве, на котором в данный момент передвигается инвалид. Таким образом, знак, дающий право на бесплатную парковку автомобиля, выдается лишь федеральным государственным учрежденияем медико-социальной экспертизы, которое в Севастополе находится по адресу: ул.Балаклавская, 3.


Процедура выдачи знака занимает месяц. Руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г.Севастополю Минтруда и соцзащиты» Нина Тетерина объясняет такой долгий срок тем, что если человек получил справку об инвалидности не на территории Севастополя, то бюро будет делать запрос в тот регион, где он получил документы.


Документы, необходимые для получения опознавательного знака «Инвалид»


В регистратуре бюро медико-социальной экспертизы (ул.Балаклавская,3) необходимо написать заявление, указав лишь одну цель: получение знака «Инвалид». Кроме этого, потребуется предъявить паспорт (либо свидетельство о рождении), СНИЛС и подлинник справки об инвалидности.


С 4 сентября опознавательный знак, что в автомобиле находится инвалид, изъят из свободной продажи. Теперь эту наклейку выдают лишь в бюро медико-социальной экспертизы. Пелагея Поленок Нина Тетерина объясняет, как получить наклейку «Инвалид» С 4 сентября опознавательный знак, что в автомобиле находится инвалид, изъят из свободной продажи. Теперь эту наклейку выдают лишь в бюро медико-социальной экспертизы. Согласно приказу Министерства труда и соцзащиты №443н от 4 сентября 2018 г., опознавательный знак «Инвалид» должен содержать индивидуальные данные человека. Поэтому эту наклейку можно использовать лишь на том транспортном средстве, на котором в данный момент передвигается инвалид. Таким образом, знак, дающий право на бесплатную парковку автомобиля, выдается лишь федеральным государственным учрежденияем медико-социальной экспертизы, которое в Севастополе находится по адресу: ул.Балаклавская, 3. Процедура выдачи знака занимает месяц. Руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г.Севастополю Минтруда и соцзащиты» Нина Тетерина объясняет такой долгий срок тем, что если человек получил справку об инвалидности не на территории Севастополя, то бюро будет делать запрос в тот регион, где он получил документы. Документы, необходимые для получения опознавательного знака «Инвалид» В регистратуре бюро медико-социальной экспертизы (ул.Балаклавская,3) необходимо написать заявление, указав лишь одну цель: получение знака «Инвалид». Кроме этого, потребуется предъявить паспорт (либо свидетельство о рождении), СНИЛС и подлинник справки об инвалидности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика