Ситуация с КОС «Южные» тупиковая - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Ситуация с КОС «Южные» тупиковая - «Деньги»


Вероятность того, что удастся вернуть выделенные по федеральной целевой программе на очистные сооружения в Севастополе деньги из лишившегося лицензии банка, невысока, сообщил ТАСС замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, курирующий реализацию ФЦП по развитию Республики Крым и Севастополя.


КОС «Южные»

Вероятность того, что удастся вернуть выделенные по федеральной целевой программе на очистные сооружения в Севастополе деньги из лишившегося лицензии банка, невысока, сообщил ТАСС замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, курирующий реализацию ФЦП по развитию Республики Крым и Севастополя.


Ранее сообщалось, что подрядчик — АО «НПП «Биотехпрогресс» — приступил к строительству канализационно-очистных сооружений (КОС) «Южные» в Севастополе в марте 2018 года, их реконструкция предусмотрена в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Однако при реализации проекта возникли сложности, связанные с тем, что более 2 млрд рублей, предназначенные для строительства очистных сооружений, оказались на счетах банка с отозванной лицензией.


«Наиболее сложная ситуация — КОС «Южные». Там вопрос нерешенный с деньгами, которые потеряны. Третья очередь [на выплаты вкладчикам банка], в которой они будут стоять. Вероятность возврата денег невысокая, по моим оценкам», — сказал С.Назаров.


Он добавил, что пока «ситуация тупиковая». Дофинансировать строительство из бюджета невозможно, так как деньги были выделены полностью. Однако подрядчик сам готов завершить строительство, так как это вопрос его репутации.


Как сообщалось, в рамках проекта планируется строительство и реконструкция 17 канализационно-очистных сооружений общей производительностью 170 тыс. кубометров в сутки. Большая часть этого объема приходится на очистные сооружения «Южные» (125 тыс. кубометров), которые должны обеспечить полноценную очистку сточных вод в районе Балаклавы.


Вероятность того, что удастся вернуть выделенные по федеральной целевой программе на очистные сооружения в Севастополе деньги из лишившегося лицензии банка, невысока, сообщил ТАСС замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, курирующий реализацию ФЦП по развитию Республики Крым и Севастополя. КОС «Южные» Вероятность того, что удастся вернуть выделенные по федеральной целевой программе на очистные сооружения в Севастополе деньги из лишившегося лицензии банка, невысока, сообщил ТАСС замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, курирующий реализацию ФЦП по развитию Республики Крым и Севастополя. Ранее сообщалось, что подрядчик — АО «НПП «Биотехпрогресс» — приступил к строительству канализационно-очистных сооружений (КОС) «Южные» в Севастополе в марте 2018 года, их реконструкция предусмотрена в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Однако при реализации проекта возникли сложности, связанные с тем, что более 2 млрд рублей, предназначенные для строительства очистных сооружений, оказались на счетах банка с отозванной лицензией. «Наиболее сложная ситуация — КОС «Южные». Там вопрос нерешенный с деньгами, которые потеряны. Третья очередь _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика