Более 20 тысяч ярмарочных мероприятий состоялось в Крыму в уходящем году, — Рюмшин - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Более 20 тысяч ярмарочных мероприятий состоялось в Крыму в уходящем году, — Рюмшин - «Экономика»


В Крыму за 2018 год проведено более двадцати тысяч ярмарочных мероприятий. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин во время подведения итогов проведения сельскохозяйственных ярмарок в администрации Симферополя.

Объем реализованной сельхозпродукции составил около 25 тысяч тонн.

«Еженедельно более полутора тысяч сельхозпроизводителей принимают участие в ярмарочных мероприятиях, еженедельный тоннаж реализованной продукции составляет порядка 450 тонн. Реализация сельхозпродукции проводится на ярмарках в 24 муниципальных образованиях Крыма на 280 площадках», — отметил Рюмшин.

Глава минсельхоза подчеркнул, что ярмарочные мероприятия пользуются большой популярностью у крымчан и гостей полуострова.

«Такая торговля выгодна и производителям сельхозпродукции, и ее потребителям. Первые могут выгодно реализовать свой товар без посредников и наценок, вторые – купить свежую продукцию по сниженной цене. Кроме того, стало хорошей традицией проводить расширенные сельскохозяйственные ярмарки в Симферополе», — сказал Рюмшин.

По его словам, только в ноябре и декабре этого года было проведено пять расширенных сельскохозяйственных ярмарок. За год в Симферополе в них приняли участие более 780 крымских сельхозтоваропроизводителей из районов и городов Крыма, которые обеспечивали реализацию своей сельскохозяйственной продукции на 15-20% ниже рыночных цен.

«Общий объем реализованной продукции на расширенных ярмарках составил более 700 тонн», — подчеркнул глава ведомства.

Во время выступления Рюмшин отметил слаженную работу исполнительных органов государственной власти Крыма и муниципальных образований, которые обеспечили достойные показатели количества участников ярмарок, объемов реализованной сельскохозяйственной продукции, а также большое количество положительных отзывов по итогам проведения ярмарок.

В завершение министр выразил надежду на то, что совместная работа продолжится и в наступающем году. Глава минсельхоза Крыма также принял участие в церемонии награждения.

https://kianews24.ru

В Крыму за 2018 год проведено более двадцати тысяч ярмарочных мероприятий. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин во время подведения итогов проведения сельскохозяйственных ярмарок в администрации Симферополя. Объем реализованной сельхозпродукции составил около 25 тысяч тонн. «Еженедельно более полутора тысяч сельхозпроизводителей принимают участие в ярмарочных мероприятиях, еженедельный тоннаж реализованной продукции составляет порядка 450 тонн. Реализация сельхозпродукции проводится на ярмарках в 24 муниципальных образованиях Крыма на 280 площадках», — отметил Рюмшин. Глава минсельхоза подчеркнул, что ярмарочные мероприятия пользуются большой популярностью у крымчан и гостей полуострова. «Такая торговля выгодна и производителям сельхозпродукции, и ее потребителям. Первые могут выгодно реализовать свой товар без посредников и наценок, вторые – купить свежую продукцию по сниженной цене. Кроме того, стало хорошей традицией проводить расширенные сельскохозяйственные ярмарки в Симферополе», — сказал Рюмшин. По его словам, только в ноябре и декабре этого года было проведено пять расширенных сельскохозяйственных ярмарок. За год в Симферополе в них приняли участие более 780 крымских сельхозтоваропроизводителей из районов и городов Крыма, которые обеспечивали реализацию своей сельскохозяйственной продукции на 15-20% ниже рыночных цен. «Общий объем реализованной продукции на расширенных ярмарках составил более 700 тонн», — подчеркнул глава ведомства. Во время выступления Рюмшин отметил слаженную работу исполнительных органов государственной власти Крыма и муниципальных образований, которые обеспечили достойные показатели количества участников ярмарок, объемов реализованной сельскохозяйственной продукции, а также большое количество положительных отзывов по итогам проведения ярмарок. В завершение министр выразил надежду на то, что совместная работа продолжится и в наступающем году. Глава минсельхоза Крыма также принял участие в церемонии награждения. https://kianews24.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика