Студент КФУ заболел корью - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Студент КФУ заболел корью - «Здоровье»


Корь зафиксирована у одного из студентов Медицинской академии Крымского федерального университета. В учебном заведении начата иммунизация не привитых от кори.


ТАСС в понедельник, 10 декабря, руководитель межрегионального управления ведомства по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

Ранее 5 декабря министр здравоохранения Крыма Александр Голенко подписал приказ о вакцинации контактных лиц в очаге кори в Медакадемии КФУ. Согласно документу, контактные лица будут находиться под наблюдением медиков 21 день.


«Был зарегистрирован случай [заболевания корью] среди студентов, и на прошлой неделе начата иммунизация лиц, которые не были привиты», — сказала Н.Пеньковская и уточнила, что вакцинацию проходят проживающие в общежитии студенты и однокурсники заболевшего.


В КФУ пока не смогли предоставить комментарии.


В Крыму за 11 месяцев этого года зарегистрировано 35 случаев кори.


По данным Роспотребнадзора, за январь – октябрь 2018 года всего в России зарегистрировано 2354 случая кори, из них у детей и подростков до 17 лет включительно — 1312 случаев. При этом за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 367 случаев заболевания корью, из них 222 — приходилось на детей и подростков до 17 лет включительно.


Справка


Корь — острое инфекционное вирусное заболевание, характеризуется высокой температурой до 40,5 градуса, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.


Корь зафиксирована у одного из студентов Медицинской академии Крымского федерального университета. В учебном заведении начата иммунизация не привитых от кори. ТАСС в понедельник, 10 декабря, руководитель межрегионального управления ведомства по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская. Ранее 5 декабря министр здравоохранения Крыма Александр Голенко подписал приказ о вакцинации контактных лиц в очаге кори в Медакадемии КФУ. Согласно документу, контактные лица будут находиться под наблюдением медиков 21 день. «Был зарегистрирован случай _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика