Елизаров обвинил власти в попытке обанкротить Севастопольский порт - «Политика» » Новости Крыма

✔ Елизаров обвинил власти в попытке обанкротить Севастопольский порт - «Политика»


СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Правительство заявило, что таким образом чиновник пытается отвлечь внимание от своего увольнения по компрометирующим обстоятельствам. Проверка работы Елизарова ведется ФСБ.

Глава главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров, которого ранее признали виновным в сокрытии правдивых данных о доходах, связал свою отставку с попытками местных властей обанкротить Севастопольский морской порт. Об этом он заявил во время своей пресс-конференции.

По словам Елизатора, на него оказывали давления, заставляя написать заявление об уходе по собственному желанию и запрещая заниматься проверками Севморпорта. Глава ГКУ считает, что правительство намеренно пытается обанкротить предприятие для дальнейшей его продажи по символической цене. Елизаров анонсировал предоставление доказательств – результатов проверки Севморпорта – в первых числах февраля.

В правительстве Севастополя заявление главы ГКУ опровергли. Вице-губернатор Владимир Татарчук отметил, что Елизаров своими заявлениями смещает фокус внимания общественности со своего увольнения в связи с утратой доверия.

«По моему мнению, выступление Сергея Елизарова – попытка отвлечь внимание от перспективы собственного увольнения по компрометирующим основаниям. Антикоррупционная комиссия, которая состоит на треть из независимых экспертов, не являющихся сотрудниками государственных органов Севастополя, единогласно признала поданные им сведения не полными и недостоверными. Главный контролер сам обязан быть святее Папы Римского», – заявил Татарчук.

Напомним, что на прошлой неделе комиссия по соблюдению требований служебному поведению государственных гражданских рекомендовала губернатору уволить Елизарова «в связи с утратой доверия». Причиной стало, как сообщили в пресс-службе правительства, предоставление чиновником недостоверных сведений о доходах. Елизаров заявил, что сведения в декларации он указал правильные и что закон он не нарушал. Одновременно в отношении чиновника и ГКУ была начата проверка представителями ФСБ.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Еще по теме: 1.

Губернатор Севастополя отправил чиновников в поля 2.

В правительстве Севастополя опровергли слухи об обысках http://fedpress.ru


СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Правительство заявило, что таким образом чиновник пытается отвлечь внимание от своего увольнения по компрометирующим обстоятельствам. Проверка работы Елизарова ведется ФСБ. Глава главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров, которого ранее признали виновным в сокрытии правдивых данных о доходах, связал свою отставку с попытками местных властей обанкротить Севастопольский морской порт. Об этом он заявил во время своей пресс-конференции. По словам Елизатора, на него оказывали давления, заставляя написать заявление об уходе по собственному желанию и запрещая заниматься проверками Севморпорта. Глава ГКУ считает, что правительство намеренно пытается обанкротить предприятие для дальнейшей его продажи по символической цене. Елизаров анонсировал предоставление доказательств – результатов проверки Севморпорта – в первых числах февраля. В правительстве Севастополя заявление главы ГКУ опровергли. Вице-губернатор Владимир Татарчук отметил, что Елизаров своими заявлениями смещает фокус внимания общественности со своего увольнения в связи с утратой доверия. «По моему мнению, выступление Сергея Елизарова – попытка отвлечь внимание от перспективы собственного увольнения по компрометирующим основаниям. Антикоррупционная комиссия, которая состоит на треть из независимых экспертов, не являющихся сотрудниками государственных органов Севастополя, единогласно признала поданные им сведения не полными и недостоверными. Главный контролер сам обязан быть святее Папы Римского», – заявил Татарчук. Напомним, что на прошлой неделе комиссия по соблюдению требований служебному поведению государственных гражданских рекомендовала губернатору уволить Елизарова «в связи с утратой доверия». Причиной стало, как сообщили в пресс-службе правительства, предоставление чиновником недостоверных сведений о доходах. Елизаров заявил, что сведения в декларации он указал правильные и что закон он не нарушал. Одновременно в отношении чиновника и ГКУ была начата проверка представителями ФСБ. Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева Еще по теме: 1.Губернатор Севастополя отправил чиновников в поля 2. В правительстве Севастополя опровергли слухи об обысках http://fedpress.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика