Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова - «Происшествия»


Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова  - «Происшествия»

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу на два месяца личного охранника Ленура Ислямова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В среду сотрудники УФСБ России по РК и Севастополю и Пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали активиста незаконного вооруженного добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, лидером которого является один из организаторов энергетической и товарной блокад полуострова Ленур Ислямов. В его обязанности входило осуществление личной охраны Ислямова.

Согласно постановлению следователя, органом предварительного следствия задержанный "Кадыров Э.О. подозревается в том, что он выехал на территорию Украины, где добровольно вступил в действующее на территории Украины вооруженное формирование "Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана", не предусмотренное законодательством данного государства, действующее в целях, противоречащих интересам Российской Федерации".

"На основании представленных суду материалов и доказательств Кадырову, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 23 марта 2019 года", — сообщает пресс-служба.

В удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании Кадырову меры пресечения, не связанной с содержанием его под стражей, отказано.

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу на два месяца личного охранника Ленура Ислямова. Об этом сообщает пресс-служба суда. В среду сотрудники УФСБ России по РК и Севастополю и Пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали активиста незаконного вооруженного добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, лидером которого является один из организаторов энергетической и товарной блокад полуострова Ленур Ислямов. В его обязанности входило осуществление личной охраны Ислямова. Согласно постановлению следователя, органом предварительного следствия задержанный "Кадыров Э.О. подозревается в том, что он выехал на территорию Украины, где добровольно вступил в действующее на территории Украины вооруженное формирование "Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана", не предусмотренное законодательством данного государства, действующее в целях, противоречащих интересам Российской Федерации". "На основании представленных суду материалов и доказательств Кадырову, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 23 марта 2019 года", — сообщает пресс-служба. В удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании Кадырову меры пресечения, не связанной с содержанием его под стражей, отказано. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика