Лесники ЛНР планируют в 2019 году посадить 50 гектаров новых лесов – Минприроды - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Лесники ЛНР планируют в 2019 году посадить 50 гектаров новых лесов – Минприроды - «Экономика Крыма»


Лесники ЛНР планируют в 2019 году посадить 50 гектаров новых лесов – Минприроды - «Экономика Крыма»

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Луганское лесоохотничье хозяйство" планирует в 2019 году посадить около 50 га новых лесов. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

В ведомстве напомнили, что Луганское лесоохотничье хозяйство имеет в своем составе семь лесничеств: в Луганске, в Краснодонском, Перевальском, Лутугинском и Славяносербском районах. Общая площадь Гослесфонда ЛНР составляет 28 тыс. га, из которых 22 тыс. га - площадь, покрытая лесом.

"В настоящем году в планах предприятия подготовить почву и посадить около 50 га новых лесов. Трудность будет заключаться в том, что большая часть облесняемых территорий – это каменистые и глинистые грунты, тяжелые в обработке. Зато в будущем на этом месте вместо степи будет расти лес", - сообщили экологи.

В настоящее время специалисты лесхозов уже начали готовиться к предстоящему пожароопасному периоду: проводят профилактический осмотр и ремонт техники, пожарных автомобилей и ранцевых опрыскивателей, изготавливают первичные средства тушения огня.

"Главной проблемой является острая нехватка кадров. Не хватает как специалистов инженерного состава предприятия, так и профессиональных вальщиков-лесорубов. Вторая трудность заключается в отсутствии хвойных насаждений, пригодных для сбора семенного материала – шишки сосны крымской и обыкновенной, из которых и создаются новые елочные плантации и молодые леса. Однако, все проблемы решаемы, и ГУП "Луганское лесоохотничье хозяйство" продолжает охранять и преумножать леса нашей Республики", - отметили в ведомстве.

В Министерстве напомнили, что все запланированные мероприятия, направленные на развитие лесного хозяйства, в 2018 году предприятие выполнило. В результате было создано 53 га новых лесов, а также 13 га новогодних елочных плантаций. Своевременно и в полном объеме проведены все агротехнические работы.

Ранее в Минприроды сообщали, что работники лесохозяйственной отрасли Республики с осени 2015 года до середины сентября 2018 года посадили более 467 гектаров новых лесов.

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Луганское лесоохотничье хозяйство" планирует в 2019 году посадить около 50 га новых лесов. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР. В ведомстве напомнили, что Луганское лесоохотничье хозяйство имеет в своем составе семь лесничеств: в Луганске, в Краснодонском, Перевальском, Лутугинском и Славяносербском районах. Общая площадь Гослесфонда ЛНР составляет 28 тыс. га, из которых 22 тыс. га - площадь, покрытая лесом. "В настоящем году в планах предприятия подготовить почву и посадить около 50 га новых лесов. Трудность будет заключаться в том, что большая часть облесняемых территорий – это каменистые и глинистые грунты, тяжелые в обработке. Зато в будущем на этом месте вместо степи будет расти лес", - сообщили экологи. В настоящее время специалисты лесхозов уже начали готовиться к предстоящему пожароопасному периоду: проводят профилактический осмотр и ремонт техники, пожарных автомобилей и ранцевых опрыскивателей, изготавливают первичные средства тушения огня. "Главной проблемой является острая нехватка кадров. Не хватает как специалистов инженерного состава предприятия, так и профессиональных вальщиков-лесорубов. Вторая трудность заключается в отсутствии хвойных насаждений, пригодных для сбора семенного материала – шишки сосны крымской и обыкновенной, из которых и создаются новые елочные плантации и молодые леса. Однако, все проблемы решаемы, и ГУП "Луганское лесоохотничье хозяйство" продолжает охранять и преумножать леса нашей Республики", - отметили в ведомстве. В Министерстве напомнили, что все запланированные мероприятия, направленные на развитие лесного хозяйства, в 2018 году предприятие выполнило. В результате было создано 53 га новых лесов, а также 13 га новогодних елочных плантаций. Своевременно и в полном объеме проведены все агротехнические работы. Ранее в Минприроды сообщали, что работники лесохозяйственной отрасли Республики с осени 2015 года до середины сентября 2018 года посадили более 467 гектаров новых лесов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика