Украина захватила территорию Крыма (ВИДЕО) - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина захватила территорию Крыма (ВИДЕО) - «Политика Крыма»


Украина захватила территорию Крыма (ВИДЕО) - «Политика Крыма»

Украина «подмяла под себя» значительную часть территории исторической Таврической губернии, которая некогда составляла единое целое с Крымом. Если восстановить историческую справедливость, для полуострова была бы решена проблема поставок воды.
К такому мнению пришли крымские политологи в ходе телемоста Москва-Симферополь.

«Я хотел задать вопрос по поводу того, что произошло в 1955 году, когда государство Украина (УССР, – ред.) решило забрать у Крыма северную часть Арабатской стрелки, так она и осталась в составе Украины. Что вы думаете об этой крымской территории?» – спросил экспертов журналист.

«Я не помню, чтобы кто-то ставил вопрос так, но я знаю, что масса людей, живущих на Арабатской стрелке, пострадала, которые верили и уже были готовы вслед за Крымом и вместе с Крымом перейти в Россию, были даже приняты там решения сельсоветами, потом эти люди очень серьёзно пострадали, поскольку граница проходит там, где она сегодня проходит», – рассказал историк и политолог, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.

«Ситуация сложилась ещё раньше, чем в 50-е годы, эти события связаны с периодом Гражданской войны, и такой жёсткий спор между крымским правительством Сулькевича и украинским правительством гетмана Скоропадского о судьбе этих северных территорий восходит к 1918 году, к периоду немецкой оккупации. Тогда он не был решён, но я думаю, эти проблемы маленьких территорий будут решены, когда будут решены глобальные геостратегические проблемы наших больших территорий», – добавил эксперт.

Коллегу поддержал замглавы Общественной палаты республики, политолог Александр Форманчук.

«Мне почему понравился ваш вопрос. Мы не скрываем, что у нас есть проблема воды, всё равно, альтернативы Северо-Крымскому каналу нет, и я не знаю, где её искать. Я сторонник теории, где я решение вижу в одном – если восстановить границы Таврической губернии, а почему бы и нет? Тогда у нас и Северо-Крымский канал будет работать», – предложил Форманчук.

"ПолитНавигатор"


Украина «подмяла под себя» значительную часть территории исторической Таврической губернии, которая некогда составляла единое целое с Крымом. Если восстановить историческую справедливость, для полуострова была бы решена проблема поставок воды. К такому мнению пришли крымские политологи в ходе телемоста Москва-Симферополь. «Я хотел задать вопрос по поводу того, что произошло в 1955 году, когда государство Украина (УССР, – ред.) решило забрать у Крыма северную часть Арабатской стрелки, так она и осталась в составе Украины. Что вы думаете об этой крымской территории?» – спросил экспертов журналист. «Я не помню, чтобы кто-то ставил вопрос так, но я знаю, что масса людей, живущих на Арабатской стрелке, пострадала, которые верили и уже были готовы вслед за Крымом и вместе с Крымом перейти в Россию, были даже приняты там решения сельсоветами, потом эти люди очень серьёзно пострадали, поскольку граница проходит там, где она сегодня проходит», – рассказал историк и политолог, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин. «Ситуация сложилась ещё раньше, чем в 50-е годы, эти события связаны с периодом Гражданской войны, и такой жёсткий спор между крымским правительством Сулькевича и украинским правительством гетмана Скоропадского о судьбе этих северных территорий восходит к 1918 году, к периоду немецкой оккупации. Тогда он не был решён, но я думаю, эти проблемы маленьких территорий будут решены, когда будут решены глобальные геостратегические проблемы наших больших территорий», – добавил эксперт. Коллегу поддержал замглавы Общественной палаты республики, политолог Александр Форманчук. «Мне почему понравился ваш вопрос. Мы не скрываем, что у нас есть проблема воды, всё равно, альтернативы Северо-Крымскому каналу нет, и я не знаю, где её искать. Я сторонник теории, где я решение вижу в одном – если восстановить границы Таврической губернии, а почему бы и нет? Тогда у нас и Северо-Крымский канал будет работать», – предложил Форманчук. "ПолитНавигатор"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика