Закончилась вакцина от кори - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Закончилась вакцина от кори - «Здоровье»


В официальном заявлении по вопросу обеспечения медицинских учреждений вакцинами от кори Департамент здравоохранения просит жителей города сохранять спокойствие.


Корью заболели ребенок и четверо взрослых

В официальном заявлении по вопросу обеспечения медицинских учреждений вакцинами от кори Департамент здравоохранения просит жителей города сохранять спокойствие.


Медицинские чиновники обещают, что три тысячи доз вакцин поступят в Севастополь в конце февраля или в начале марта, а пока в поликлиниках прививки делать нечем.


Департамент здравоохранения обращается к жителям города «с просьбой сохранять спокойствие. Ситуация с обеспечением населения вакцинами находится под контролем».


С конца 2018 года в Севастополе зарегистрировано пять случаев кори. Все заболевшие заразились при поездке за границу.


По данным ВОЗ, в 2018 году в Европе корью заболели более 82 тысяч человек. Это наибольший показатель за последнее десятилетие. Доля Украины по количеству больных составляет более половины — за прошедший год этой болезнью заболели 53 тысячи жителей.


Лидирует Украина и по количеству летальных исходов в 2018 году — 16 из 72 умерших в Европе. Специалисты ВОЗ считают, что это связано с низким уровнем вакцинации населения.


Справка


Корь — острое вирусное инфекционное заболевание со стопроцентной вероятностью заражения для людей без вакцинации. Вирус передается воздушно-капельным путем. Осложнения могут привести к летальному исходу.


После перенесенного заболевания развивается стойкий иммунитет, повторное заболевание корью человека без сопутствующей патологии иммунной системы сомнительно.


Большинство случаев кори наблюдается в зимне-весенний период.


В официальном заявлении по вопросу обеспечения медицинских учреждений вакцинами от кори Департамент здравоохранения просит жителей города сохранять спокойствие. Корью заболели ребенок и четверо взрослых В официальном заявлении по вопросу обеспечения медицинских учреждений вакцинами от кори Департамент здравоохранения просит жителей города сохранять спокойствие. Медицинские чиновники обещают, что три тысячи доз вакцин поступят в Севастополь в конце февраля или в начале марта, а пока в поликлиниках прививки делать нечем. Департамент здравоохранения обращается к жителям города «с просьбой сохранять спокойствие. Ситуация с обеспечением населения вакцинами находится под контролем». С конца 2018 года в Севастополе зарегистрировано пять случаев кори. Все заболевшие заразились при поездке за границу. По данным ВОЗ, в 2018 году в Европе корью заболели более 82 тысяч человек. Это наибольший показатель за последнее десятилетие. Доля Украины по количеству больных составляет более половины — за прошедший год этой болезнью заболели 53 тысячи жителей. Лидирует Украина и по количеству летальных исходов в 2018 году — 16 из 72 умерших в Европе. Специалисты ВОЗ считают, что это связано с низким уровнем вакцинации населения. Справка Корь — острое вирусное инфекционное заболевание со стопроцентной вероятностью заражения для людей без вакцинации. Вирус передается воздушно-капельным путем. Осложнения могут привести к летальному исходу. После перенесенного заболевания развивается стойкий иммунитет, повторное заболевание корью человека без сопутствующей патологии иммунной системы сомнительно. Большинство случаев кори наблюдается в зимне-весенний период.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика