Психоневрологический интернат и в 2019 году строить не начнут - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Психоневрологический интернат и в 2019 году строить не начнут - «Здоровье»


О том, что у города все еще нет перспектив на начало строительства обещанного психоневрологического интерната и в следующем году, на брифинге для представителей СМИ заявила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова.


ФЦП

О том, что у города все еще нет перспектив на начало строительства обещанного психоневрологического интерната и в следующем году, на брифинге для представителей СМИ заявила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова.


— Еще при рассмотрении бюджета на 2018 год нам обещали, что данный объект будет включен в Федеральную целевую программу, это же обещание было продублировано в июле 2018 года, когда нам пообещали, что 15 августа пакет документ по психоневрологическому интернату будет направлен в Минэкономразвития, — рассказала депутат.


Она отметила, что данный инвестпакет был представлен только 14 сентября, то есть уже после того, как Правительством РФ была завизирована новая редакция программы ФЦП.


К тому же, по словам Т.Щербаковой, обнаружилось цифровое расхождение между суммами, представленными в пакете документов от правительства Севастополя, и теми, что зафиксированы в положительном заключении Главгосэкспертизы России, расхождение составляет 7% (1,205 млрд рублей против 1,1 млрд рублей).


— Я не могу сказать, почему так разошлись цифры. Я не знаю, есть ли тут некомпетентность или какой-то умысел, но, к сожалению, психоневрологический интернат у нас в 2019-м строить не начнут, несмотря на все заверения и обещания, — подытожила Т.Щербакова.


Напомним, что в октябре 2018 года она озвучила предоставленные Департаментом здравоохранения данные о том, что в Севастополе зарегистрированы 197 и 1235 больных, страдающих психоневрологическими заболеваниями и имеющих (соответственно) I и II группы инвалидности. Среди них 291 ребенок.


О том, что у города все еще нет перспектив на начало строительства обещанного психоневрологического интерната и в следующем году, на брифинге для представителей СМИ заявила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова. ФЦП О том, что у города все еще нет перспектив на начало строительства обещанного психоневрологического интерната и в следующем году, на брифинге для представителей СМИ заявила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова. — Еще при рассмотрении бюджета на 2018 год нам обещали, что данный объект будет включен в Федеральную целевую программу, это же обещание было продублировано в июле 2018 года, когда нам пообещали, что 15 августа пакет документ по психоневрологическому интернату будет направлен в Минэкономразвития, — рассказала депутат. Она отметила, что данный инвестпакет был представлен только 14 сентября, то есть уже после того, как Правительством РФ была завизирована новая редакция программы ФЦП. К тому же, по словам Т.Щербаковой, обнаружилось цифровое расхождение между суммами, представленными в пакете документов от правительства Севастополя, и теми, что зафиксированы в положительном заключении Главгосэкспертизы России, расхождение составляет 7% (1,205 млрд рублей против 1,1 млрд рублей). — Я не могу сказать, почему так разошлись цифры. Я не знаю, есть ли тут некомпетентность или какой-то умысел, но, к сожалению, психоневрологический интернат у нас в 2019-м строить не начнут, несмотря на все заверения и обещания, — подытожила Т.Щербакова. Напомним, что в октябре 2018 года она озвучила предоставленные Департаментом здравоохранения данные о том, что в Севастополе зарегистрированы 197 и 1235 больных, страдающих психоневрологическими заболеваниями и имеющих (соответственно) I и II группы инвалидности. Среди них 291 ребенок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика