Украине не время ослаблять усилия в борьбе против коррупции — Волкер - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ Украине не время ослаблять усилия в борьбе против коррупции — Волкер - «Коррупция»


Несмотря на агрессию России, Украине не время ослаблять усилия в борьбе против коррупции. Реформы и демократические процессы в стране должны усиливаться и прозрачное проведение президентских и парламентских выборов станет лучшим примером для этого.


Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер




Об этом в среду, 27 февраля, заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, выступая на V Международном форуме «Оккупированный Крым 5 лет сопротивления», передает Центр журналистских расследований.


«Мы должны совместно бороться против дальнейшего продолжения конфликта на Востоке или новой агрессии (РФ — ред.). Но между тем и украинцы должны делать то, что следует для того, чтобы усиливать демократические процессы, завершать реформы и стать в конце концов настоящим магнитом для государств Европы и тех, что на Востоке. Что это значит? В Украине готовятся выборы и поэтому следует позаботиться, чтобы они состоялись демократическим, открытым способом. Это касается всех кандидатов, в конце концов, всех украинских граждан — сделать выборы чистыми. Это касается и президентских и парламентских выборов в этом году», — сказал Волкер.


Также он отметил необходимость бороться против коррупции.


«В Украине она имеет свои характерные особенности. В последние годы было сделано немало усилий для того, чтобы бороться с ней. Не время теперь их ослаблять», — указал спецпредставитель Госдепартамента США.


По его словам, Украине следует продолжать реформы во всех сферах, в том числе судебную, и поэтому особое внимание следует уделить внедрению добропорядочности.


«Мы знаем — люди иногда перестают верить, но если будет существовать вера в добропорядочность, то это значит, что можно будет привлечь к ответственности тех, кто не является добропорядочным. Это значит, что надо работать во всех секторах общества: демократические институты, судебная власть, парламент, избирательный процессы, экономика, в которой существуют честные правила, верховенство права. И тот, кто хочет инвестировать, должен иметь уверенность в том, что в случае каких-то споров обязательно они будут справедливым образом решены и позволят заработать законные доходы — не незаконные. Это означает и усиление механизмов безопасности, потому что только сильное общество имеет возможность себя защитить», — подчеркнул Волкер.




Напомним:


По результатам опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, более 90% украинцев считают коррупцию серьезной проблемой Украины, причем 61% граждан убеждены в том, что это — самая серьезная проблема, которая мешает развитию страны. Тема борьбы с коррупцией будет иметь серьезное влияние на будущие президентские выборы.
В Международном валютном фонде (МВФ) подсчитали, что коррупция в Украине тормозит рост валового внутреннего продукта (ВВП) страны примерно на 2% в год.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Несмотря на агрессию России, Украине не время ослаблять усилия в борьбе против коррупции. Реформы и демократические процессы в стране должны усиливаться и прозрачное проведение президентских и парламентских выборов станет лучшим примером для этого. Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер Об этом в среду, 27 февраля, заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, выступая на V Международном форуме «Оккупированный Крым 5 лет сопротивления», передает Центр журналистских расследований. «Мы должны совместно бороться против дальнейшего продолжения конфликта на Востоке или новой агрессии (РФ — ред.). Но между тем и украинцы должны делать то, что следует для того, чтобы усиливать демократические процессы, завершать реформы и стать в конце концов настоящим магнитом для государств Европы и тех, что на Востоке. Что это значит? В Украине готовятся выборы и поэтому следует позаботиться, чтобы они состоялись демократическим, открытым способом. Это касается всех кандидатов, в конце концов, всех украинских граждан — сделать выборы чистыми. Это касается и президентских и парламентских выборов в этом году», — сказал Волкер. Также он отметил необходимость бороться против коррупции. «В Украине она имеет свои характерные особенности. В последние годы было сделано немало усилий для того, чтобы бороться с ней. Не время теперь их ослаблять», — указал спецпредставитель Госдепартамента США. По его словам, Украине следует продолжать реформы во всех сферах, в том числе судебную, и поэтому особое внимание следует уделить внедрению добропорядочности. «Мы знаем — люди иногда перестают верить, но если будет существовать вера в добропорядочность, то это значит, что можно будет привлечь к ответственности тех, кто не является добропорядочным. Это значит, что надо работать во всех секторах общества: демократические институты, судебная власть, парламент, избирательный процессы, экономика, в которой существуют честные правила, верховенство права. И тот, кто хочет инвестировать, должен иметь уверенность в том, что в случае каких-то споров обязательно они будут справедливым образом решены и позволят заработать законные доходы — не незаконные. Это означает и усиление механизмов безопасности, потому что только сильное общество имеет возможность себя защитить», — подчеркнул Волкер. Напомним: По результатам опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, более 90% украинцев считают коррупцию серьезной проблемой Украины, причем 61% граждан убеждены в том, что это — самая серьезная проблема, которая мешает развитию страны. Тема борьбы с коррупцией будет иметь серьезное влияние на будущие президентские выборы. В Международном валютном фонде (МВФ) подсчитали, что коррупция в Украине тормозит рост валового внутреннего продукта (ВВП) страны примерно на 2% в год.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»