На Украине не было и нет никакой «свободы слова» – политический обозреватель - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ На Украине не было и нет никакой «свободы слова» – политический обозреватель - «Происшедствия Крыма»


На Украине не было и нет никакой «свободы слова» – политический обозреватель - «Происшедствия Крыма»

В условиях очередной глобальной геополитической встряски, нет никакой «свободы прессы» и «свободы слова», есть лишь «свобода мнений» владельцев крупнейших СМИ. Такое мнение ГолосUA высказал политический обозреватель Руслан Бизяев.

«Исследования о «свободе слова» используются как инструмент воздействия на общественное мнение. К тому же, если обратить внимание на многочисленные скандалы, то в США пресловутой «свободой слова» и не пахнет. Есть «свобода мнений» владельцев крупнейших СМИ», – сказал эксперт.

Бизяев также отметил, что после многочисленных «fake news», о которых неоднократно говорил Дональд Трамп, говорить о свободе слова в США просто становится смешно. Когда президент США вынужден использовать Twitter, чтобы донести свою мысль.

«Пресса никогда не выходила из-под контроля властей крупнейших мировых держав. Просто ранее обсуждение этой темы не было публичным», – уточнил он.

По словам обозревателя, нам же с конца 80-х годов нам продавали красивую обертку западного образа жизни – свободный рынок, свободная пресса, права человека и т.д. Но сейчас мы самостоятельно можем убедиться в том, что это не более чем рекламный ход.

«Сегодня весь мир живет в жестокой и циничной политике, которая была ещё со времен древней Греции и древнего Рима. И с тех пор особо ничего не изменилось. Изменяются только формы и методы управления обществом. А суть остается той же самой – разделяй и властвуй», – подытожил Бизяев.

В условиях очередной глобальной геополитической встряски, нет никакой «свободы прессы» и «свободы слова», есть лишь «свобода мнений» владельцев крупнейших СМИ. Такое мнение ГолосUA высказал политический обозреватель Руслан Бизяев. «Исследования о «свободе слова» используются как инструмент воздействия на общественное мнение. К тому же, если обратить внимание на многочисленные скандалы, то в США пресловутой «свободой слова» и не пахнет. Есть «свобода мнений» владельцев крупнейших СМИ», – сказал эксперт. Бизяев также отметил, что после многочисленных «fake news», о которых неоднократно говорил Дональд Трамп, говорить о свободе слова в США просто становится смешно. Когда президент США вынужден использовать Twitter, чтобы донести свою мысль. «Пресса никогда не выходила из-под контроля властей крупнейших мировых держав. Просто ранее обсуждение этой темы не было публичным», – уточнил он. По словам обозревателя, нам же с конца 80-х годов нам продавали красивую обертку западного образа жизни – свободный рынок, свободная пресса, права человека и т.д. Но сейчас мы самостоятельно можем убедиться в том, что это не более чем рекламный ход. «Сегодня весь мир живет в жестокой и циничной политике, которая была ещё со времен древней Греции и древнего Рима. И с тех пор особо ничего не изменилось. Изменяются только формы и методы управления обществом. А суть остается той же самой – разделяй и властвуй», – подытожил Бизяев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика