Лукашенко заявил, что не обсуждал с Путиным тему признания Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Лукашенко заявил, что не обсуждал с Путиным тему признания Крыма - «Политика»


МИНСК, 1 мар — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его разговорах с главой российского государства Владимиром Путиным «не проскальзывала» тема признания Крыма частью РФ.

Источник: РИА "Новости"

«Нет, у нас таким тем не проскальзывало (о признании Крыма частью РФ — ред.). Я даже вам сейчас не могу рассказать, как мы обсуждали эти проблемы — Крыма, Донбасса изначально, как только они появились. И у нас полное понимание, взаимопонимание, и я благодарен Путину за его понимание моего положения», — сказал Лукашенко в пятницу на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ.

Белорусский лидер отметил, что не хотел бы вдаваться в подробности по вопросу Крыма, но обратил внимание, что свою оценку происходившим там событиям он дал несколько лет назад, общаясь с журналистами на инаугурации президента Украины Петра Порошенко. «Окружили западные и украинские журналисты, сотни человек. И начали меня пытать, как я отношусь, чей Крым — российский или украинский. Я и не готовился к этому вопросу, не хотел дискутировать на эту тему», — признался Лукашенко.

По его словам, он задал сотрудникам СМИ встречный вопрос — сколько погибли украинцев, защищавших Крым при якобы «нападении» на полуостров. Как отметил Лукашенко, ответом на его вопрос было молчание. «Ни одного. А сколько прозвучало выстрелов? Ни одного. Ну, значит, вы молча согласились, что Крым не ваш, как минимум… Я рассуждал на эту тему прямо там у них, в Украине. И они не задали мне после этого ни одного вопроса. И для них это был абсолютно неожиданный ответ, заключающийся в том, что, если это ваше, умирайте, воюйте за этот клочок земли… Поэтому я свою позицию высказал», — добавил глава государства.


МИНСК, 1 мар — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его разговорах с главой российского государства Владимиром Путиным «не проскальзывала» тема признания Крыма частью РФ. Источник: РИА "Новости" «Нет, у нас таким тем не проскальзывало (о признании Крыма частью РФ — ред.). Я даже вам сейчас не могу рассказать, как мы обсуждали эти проблемы — Крыма, Донбасса изначально, как только они появились. И у нас полное понимание, взаимопонимание, и я благодарен Путину за его понимание моего положения», — сказал Лукашенко в пятницу на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ. Белорусский лидер отметил, что не хотел бы вдаваться в подробности по вопросу Крыма, но обратил внимание, что свою оценку происходившим там событиям он дал несколько лет назад, общаясь с журналистами на инаугурации президента Украины Петра Порошенко. «Окружили западные и украинские журналисты, сотни человек. И начали меня пытать, как я отношусь, чей Крым — российский или украинский. Я и не готовился к этому вопросу, не хотел дискутировать на эту тему», — признался Лукашенко. По его словам, он задал сотрудникам СМИ встречный вопрос — сколько погибли украинцев, защищавших Крым при якобы «нападении» на полуостров. Как отметил Лукашенко, ответом на его вопрос было молчание. «Ни одного. А сколько прозвучало выстрелов? Ни одного. Ну, значит, вы молча согласились, что Крым не ваш, как минимум… Я рассуждал на эту тему прямо там у них, в Украине. И они не задали мне после этого ни одного вопроса. И для них это был абсолютно неожиданный ответ, заключающийся в том, что, если это ваше, умирайте, воюйте за этот клочок земли… Поэтому я свою позицию высказал», — добавил глава государства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика