На Херсонщине крымчане получили почти 50 тысяч биометрических паспортов и ІD-карточек - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ На Херсонщине крымчане получили почти 50 тысяч биометрических паспортов и ІD-карточек - «Жизнь»


С начала аннексии Крыма в миграционной службе Херсонской области крымчане оформили почти 50 тысяч паспортов: как биометрических заграничных, так и внутренних ИD карточек.




Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ІРС-Херсон» сообщил заместитель начальника управления Государственной миграционной службы в Херсонской области Дмитрий Иванов, передает Центр журналистских расследований.


«С начала оккупации почти 50 000 паспортов оформлено жителям временно оккупированной территории. В последнее время является увеличение, потому что мы перешли на биометрические паспорта и тем более, что люди пользуются безвизовые и этот паспортный документ для выезда за границу пользуется спросом», — рассказал Иванов.


Ранее советник мэра Киева и депутат Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец заявил, что более 140 тысяч крымчан получили биометрические паспорта.


Напомним:


С 11 июня 2017 года все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, могут посещать без виз 30 стран Европы: все страны ЕС кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию. Украинцы могут находиться там до 90 дней в течение каждых 180 дней.
Для путешествий нужно иметь при себе биометрический паспорт, обратный билет, страховку и деньги. Если есть приглашение, достаточно иметь е-мейл с контактными данными принимающей стороны.

С начала аннексии Крыма в миграционной службе Херсонской области крымчане оформили почти 50 тысяч паспортов: как биометрических заграничных, так и внутренних ИD карточек. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ІРС-Херсон» сообщил заместитель начальника управления Государственной миграционной службы в Херсонской области Дмитрий Иванов, передает Центр журналистских расследований. «С начала оккупации почти 50 000 паспортов оформлено жителям временно оккупированной территории. В последнее время является увеличение, потому что мы перешли на биометрические паспорта и тем более, что люди пользуются безвизовые и этот паспортный документ для выезда за границу пользуется спросом», — рассказал Иванов. Ранее советник мэра Киева и депутат Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец заявил, что более 140 тысяч крымчан получили биометрические паспорта. Напомним: С 11 июня 2017 года все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, могут посещать без виз 30 стран Европы: все страны ЕС кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию. Украинцы могут находиться там до 90 дней в течение каждых 180 дней. Для путешествий нужно иметь при себе биометрический паспорт, обратный билет, страховку и деньги. Если есть приглашение, достаточно иметь е-мейл с контактными данными принимающей стороны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика