Политзаключенного Владимира Балуха нашли в Ярославле - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Политзаключенного Владимира Балуха нашли в Ярославле - «Жизнь»


Украинского политзаключенного Владимира Балуха, которого в аннексированном Крыму осудили по сфабрикованному делу, нашли в российском Ярославле.




Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на активистку Викторию Ивлеву.


По ее словам, Балуха уже вывезли с Ярославля, вероятно, в Тверь. До этого родные и адвокаты украинца несколько недель не знали о его местонахождении.


«Потерявшийся в пересылках Владимир Балух, внезапно выдернутый без тёплой одежды из колонии в Керчи, нашёлся благодаря усилиям большого количества людей в разных городах России. Нашёлся он сегодня ночью в Ярославле. До этого Балух был в Воронеже, но там его обнаружить не удалось, а ещё до этого — в Краснодаре. Сегодня в 16-30 его вывезли из Ярославля, вероятно, в Тверь», — написала Ивлева.


Она добавила, что активисты успели передать Балуху немного продуктов, а местные заключенные – теплые ботинки.


«Расстояние от Ярославля до Твери — 300 км, остаётся надеяться, что на этом участке не будет никаких изгибов ни в дороге, ни в судьбе Вовы. Спасибо всем, кто искал, и таки нашёл Балуха», — подытожила Ивлева.


Напомним:


18 февраля 2019 года украинского активиста этапировали из СИЗО Симферополя. По информации правозащитников, Балуха вывезли из оккупированного Крыма в российский Краснодар, причем без вещей.
Омбудсмен РФ Татаьяна Москалькова заявила, что Владимира Балуха этапируют в одну из российских колоний. Она будет названа родственникам и адвокату активиста после его прибытия на место, на что может уйти от двух недель до месяца.
По состоянию на 24 февраля Балух находился в СИЗО Армавира Краснодарского края. Его адвокат Ольга Динзе сообщила, что крымчанина планируют этапировать в одну из колоний Твери.

Украинского политзаключенного Владимира Балуха, которого в аннексированном Крыму осудили по сфабрикованному делу, нашли в российском Ярославле. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на активистку Викторию Ивлеву. По ее словам, Балуха уже вывезли с Ярославля, вероятно, в Тверь. До этого родные и адвокаты украинца несколько недель не знали о его местонахождении. «Потерявшийся в пересылках Владимир Балух, внезапно выдернутый без тёплой одежды из колонии в Керчи, нашёлся благодаря усилиям большого количества людей в разных городах России. Нашёлся он сегодня ночью в Ярославле. До этого Балух был в Воронеже, но там его обнаружить не удалось, а ещё до этого — в Краснодаре. Сегодня в 16-30 его вывезли из Ярославля, вероятно, в Тверь», — написала Ивлева. Она добавила, что активисты успели передать Балуху немного продуктов, а местные заключенные – теплые ботинки. «Расстояние от Ярославля до Твери — 300 км, остаётся надеяться, что на этом участке не будет никаких изгибов ни в дороге, ни в судьбе Вовы. Спасибо всем, кто искал, и таки нашёл Балуха», — подытожила Ивлева. Напомним: 18 февраля 2019 года украинского активиста этапировали из СИЗО Симферополя. По информации правозащитников, Балуха вывезли из оккупированного Крыма в российский Краснодар, причем без вещей. Омбудсмен РФ Татаьяна Москалькова заявила, что Владимира Балуха этапируют в одну из российских колоний. Она будет названа родственникам и адвокату активиста после его прибытия на место, на что может уйти от двух недель до месяца. По состоянию на 24 февраля Балух находился в СИЗО Армавира Краснодарского края. Его адвокат Ольга Динзе сообщила, что крымчанина планируют этапировать в одну из колоний Твери.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика