Коломойский заявил, что юрист Зеленского – его адвокат - «Политика» » Новости Крыма

✔ Коломойский заявил, что юрист Зеленского – его адвокат - «Политика»


После расследования программы «Схемы: коррупция в деталях» о том, что адвокат Андрей Богдан, который осуществляет юридическое сопровождение кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, является личным адвокатом Игоря Коломойского. Эту информацию подтвердил сам Коломойский.




«Он, прежде всего, мой адвокат. Я вам скажу, что он еще работает и на других людей, что вызывает у меня раздражение, потому что возникает вопрос: есть ли конфликт интересов. Вы же понимаете, что, начиная с Авраама, все люди как-то между собой связаны», – сказал Коломойский, пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на «Схемы: коррупция в деталях».


В течение 2018 года Богдан летал в Женеву, где тогда проживал Коломойский, по меньшей мере 9 раз. С осени 2018 года Богдан часто летает в Тель-Авив, где живет Коломойский теперь. Начиная с октября прошлого года он бывал там минимум 9 раз. Причем пять из них – в 2019-м, уже после того, как Зеленский объявил о походе на выборы.




В расследовании программы «Наші гроші» говорилось, что адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан работает в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.
Журналисты пытались спросить у представителей штаба Зеленского, какое Богдан имеет к нему отношение. У Зеленского же его называют «старым другом, который забежал поддержать шоумена». «Вот только функции Богдана в штабе вообще не дружеские», — отмечают журналисты.
3 апреля, после подсчета результатов выборов в первом туре, Андрей Богдан пришел на встречу с директором НАБУ Артемом Сытником. Встречу, по данным журналистов, организовал председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, который подтвердил это и пояснил, что «эту встречу не было смысла анонсировать».

После расследования программы «Схемы: коррупция в деталях» о том, что адвокат Андрей Богдан, который осуществляет юридическое сопровождение кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, является личным адвокатом Игоря Коломойского. Эту информацию подтвердил сам Коломойский. «Он, прежде всего, мой адвокат. Я вам скажу, что он еще работает и на других людей, что вызывает у меня раздражение, потому что возникает вопрос: есть ли конфликт интересов. Вы же понимаете, что, начиная с Авраама, все люди как-то между собой связаны», – сказал Коломойский, пишет Центр журналистских расследований со ссылкой на «Схемы: коррупция в деталях». В течение 2018 года Богдан летал в Женеву, где тогда проживал Коломойский, по меньшей мере 9 раз. С осени 2018 года Богдан часто летает в Тель-Авив, где живет Коломойский теперь. Начиная с октября прошлого года он бывал там минимум 9 раз. Причем пять из них – в 2019-м, уже после того, как Зеленский объявил о походе на выборы. В расследовании программы «Наші гроші» говорилось, что адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан работает в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Журналисты пытались спросить у представителей штаба Зеленского, какое Богдан имеет к нему отношение. У Зеленского же его называют «старым другом, который забежал поддержать шоумена». «Вот только функции Богдана в штабе вообще не дружеские», — отмечают журналисты. 3 апреля, после подсчета результатов выборов в первом туре, Андрей Богдан пришел на встречу с директором НАБУ Артемом Сытником. Встречу, по данным журналистов, организовал председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, который подтвердил это и пояснил, что «эту встречу не было смысла анонсировать».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика