Память об этом светлом дне останется в веках! - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Память об этом светлом дне останется в веках! - «Новости Феодосии»



Уважаемые феодосийцы. Исполняется 75 лет со дня долгожданного события, освобождения нашего славного города от немецких оккупантов.
Эта бесчеловечная война оставила свой страшный след в истории Феодосии. Тысячи жителей погибли расстрелянные только за то, что они были советскими людьми и жили в своем доме.

Но враг жестоко просчитался. Ему не удалось запугать и поработить феодосийцев. Фашистам сопротивлялись все кто мог, от мала до велика. Феодосийский пионер-герой Витя Коробков, 13-летний подросток, стал символом сопротивления горожан. Он не дожил до освобождения родного города меньше месяца, и феодосийцы бережно хранят память о своем юном подпольщике.

Сотни людей участвовали в сопротивлении оккупационному фашистскому режиму, помогали партизанам. А потом, после освобождения своего города участвовали в его восстановлении.
Феодосия по праву может гордиться своим участием в Великой Победе, ее лепта была внесена сполна. Почти 80% зданий в ходе освободительной операции было разрушено.
Но город отстроился и снова расцвел. И теперь, через 75 мирных лет мы с гордостью вспоминаем наших воинов-освободителей, чтим павших и окружаем заботой ветеранов.
С праздником, дорогие феодосийцы! С наступающим Днем Победы!

Уважаемые феодосийцы. Исполняется 75 лет со дня долгожданного события, освобождения нашего славного города от немецких оккупантов. Эта бесчеловечная война оставила свой страшный след в истории Феодосии. Тысячи жителей погибли расстрелянные только за то, что они были советскими людьми и жили в своем доме. Но враг жестоко просчитался. Ему не удалось запугать и поработить феодосийцев. Фашистам сопротивлялись все кто мог, от мала до велика. Феодосийский пионер-герой Витя Коробков, 13-летний подросток, стал символом сопротивления горожан. Он не дожил до освобождения родного города меньше месяца, и феодосийцы бережно хранят память о своем юном подпольщике. Сотни людей участвовали в сопротивлении оккупационному фашистскому режиму, помогали партизанам. А потом, после освобождения своего города участвовали в его восстановлении. Феодосия по праву может гордиться своим участием в Великой Победе, ее лепта была внесена сполна. Почти 80% зданий в ходе освободительной операции было разрушено. Но город отстроился и снова расцвел. И теперь, через 75 мирных лет мы с гордостью вспоминаем наших воинов-освободителей, чтим павших и окружаем заботой ветеранов. С праздником, дорогие феодосийцы! С наступающим Днем Победы!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика