В украинском "Нафтогазе" начали готовить население "незалежной " к зиме без голубого топлива - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В украинском "Нафтогазе" начали готовить население "незалежной " к зиме без голубого топлива - «Экономика Крыма»


В украинском "Нафтогазе" начали готовить население "незалежной " к зиме без голубого топлива - «Экономика Крыма»

Украинский «Нафтогаз» начал подготовку к отопительному сезону 2019–2020 г. с учетом возможного прекращения транзита российского газа в Европу через территорию "незалежной". Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев на своей странице в американской социальной сети Facebook.

Коболев отметил, что "незалежная" может остаться в следующем году вообще без поставок газа и ставит задачу "создать запасы газа больше, чем это делали раньше". Он напомнил, что действие существующих контрактов с "Газпромом" завершится 1 января, и Украина должна подготовиться к "любым деструктивным решениям Кремля, в частности к прерыванию транзита".

По поводу «возможного шантажа» российской компании написано и на официальной странице «Нафтогаза» в соцсети, где предупредили население, что «нас ожидает очень сложная следующая зима».

«Заканчивается транзитный контракт с "Газпромом", "Северный поток – 2", скорее всего, достроить не успеют, на Украине только пройдут парламентские выборы и будут идти коалиционные торги. Чтобы минимизировать угрозу шантажа со стороны "Газпрома" и нивелировать любые политические риски, мы должны к началу отопительного сезона накопить в ПХГ около 20 млрд куб. м. газа» - рассуждают украинские газовщики.

Украинский «Нафтогаз» начал подготовку к отопительному сезону 2019–2020 г. с учетом возможного прекращения транзита российского газа в Европу через территорию "незалежной". Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев на своей странице в американской социальной сети Facebook. Коболев отметил, что "незалежная" может остаться в следующем году вообще без поставок газа и ставит задачу "создать запасы газа больше, чем это делали раньше". Он напомнил, что действие существующих контрактов с "Газпромом" завершится 1 января, и Украина должна подготовиться к "любым деструктивным решениям Кремля, в частности к прерыванию транзита". По поводу «возможного шантажа» российской компании написано и на официальной странице «Нафтогаза» в соцсети, где предупредили население, что «нас ожидает очень сложная следующая зима». «Заканчивается транзитный контракт с "Газпромом", "Северный поток – 2", скорее всего, достроить не успеют, на Украине только пройдут парламентские выборы и будут идти коалиционные торги. Чтобы минимизировать угрозу шантажа со стороны "Газпрома" и нивелировать любые политические риски, мы должны к началу отопительного сезона накопить в ПХГ около 20 млрд куб. м. газа» - рассуждают украинские газовщики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика