В Крыму не будут продлен переходный период - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму не будут продлен переходный период - «Политика»


В Крыму не будут продлен переходный период - «Политика»

Как стало известно сегодня, 3 декабря 2014 года для Республики Крым не будет продлено время переходного периода, как ранее заявляли некоторые местные чиновники, однако может быть введено специальное законодательство для некоторых сфер деятельности на полуострове. Данное заявление сделал министр по делам Крыма Олег Савельев.


По заявлению министра - власти Республики Крым должны были выполнить поставленные задачи и завершить переходный период до конца 2014 года, однако уже сейчас известно, что с данной задачей в полной мере не удалось справиться.


Олег Савельев заявил о том, что могут быть установлены отдельные особенности законодательства для Крыма:



Речь идет не о продлении переходного периода, а об установлении определенных особенностей законодательства Российской Федерации в Крымском федеральном округе, и связано это с разными причинами, в том числе внешнеполитическими.



В частности он напомнил о том, что ряд Федеральных полномочий переданы местным властям Крыма - регулирование земельных и имущественных отношений, формирование кадастра и регистрации недвижимости - в других регионах России данными вопросами занимаются федеральные ведомства.


Министр добавил, что срок перерегистрации всех Крымских предприятий, учреждений и предпринимателей продлен до 1 марта 2015 года, что позволит всем субъектам бизнеса переоформиться по Российскому законодательству.


Олег Савельев добавил, что теперь будут устанавливаться особенности для некоторых сфер деятельности:



Это уже не вопрос о продлении переходного периода, на полгода, на год, а на самом деле установление особенностей. Эти особенности могут носить как срочный, так и условно бессрочный характер, который связан с компенсацией внешнеполитических факторов.


Мы не знаем, когда эти факторы нормализуются, поэтому, в частности и в законе о свободной экономической зоне, и во внесении изменений в ряд нормативно-правовых актов предусмотрен ряд таких особенностей.



Как стало известно сегодня, 3 декабря 2014 года для Республики Крым не будет продлено время переходного периода, как ранее заявляли некоторые местные чиновники, однако может быть введено специальное законодательство для некоторых сфер деятельности на полуострове. Данное заявление сделал министр по делам Крыма Олег Савельев. По заявлению министра - власти Республики Крым должны были выполнить поставленные задачи и завершить переходный период до конца 2014 года, однако уже сейчас известно, что с данной задачей в полной мере не удалось справиться. Олег Савельев заявил о том, что могут быть установлены отдельные особенности законодательства для Крыма: Речь идет не о продлении переходного периода, а об установлении определенных особенностей законодательства Российской Федерации в Крымском федеральном округе, и связано это с разными причинами, в том числе внешнеполитическими. В частности он напомнил о том, что ряд Федеральных полномочий переданы местным властям Крыма - регулирование земельных и имущественных отношений, формирование кадастра и регистрации недвижимости - в других регионах России данными вопросами занимаются федеральные ведомства. Министр добавил, что срок перерегистрации всех Крымских предприятий, учреждений и предпринимателей продлен до 1 марта 2015 года, что позволит всем субъектам бизнеса переоформиться по Российскому законодательству. Олег Савельев добавил, что теперь будут устанавливаться особенности для некоторых сфер деятельности: Это уже не вопрос о продлении переходного периода, на полгода, на год, а на самом деле установление особенностей. Эти особенности могут носить как срочный, так и условно бессрочный характер, который связан с компенсацией внешнеполитических факторов. Мы не знаем, когда эти факторы нормализуются, поэтому, в частности и в законе о свободной экономической зоне, и во внесении изменений в ряд нормативно-правовых актов предусмотрен ряд таких особенностей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика