ГИБДД информирует: Мототранспорт – один из самых опасных видов транспорта - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ ГИБДД информирует: Мототранспорт – один из самых опасных видов транспорта - «Феодосия»


На сегодняшний день мототранспорт считается одним из самых опасных видов транспортных средств: скорость он может развивать довольно высокую, а вот защита у водителя и пассажиров минимальная. Особенно беспокоит тот факт, что мототранспортными средствами управляют дети.
ГИБДД информирует: Мототранспорт – один из самых опасных видов транспорта - «Феодосия»

ГИБДД информирует: Мототранспорт – один из самых опасных видов транспорта


Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в частности ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, Госавтоинспекция убедительно просят родителей, имеющих мототранспорт, провести со своими детьми-подростками беседы. Взрослые должны объяснить детям, что скутер является источником повышенной опасности и может создавать угрозу для других участников дорожного движения. Кроме того, теперь для управления скутером, мопедом или мокиком (ТС с объемом двигателя до 50 куб. см.) необходимо получить водительское удостоверение категории «М». Обязательные условия для этого – достижение 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД, в противном случае несовершеннолетний может оказаться в неприятной ситуации, а его родители понесут административную ответственность. За управление транспортным средством без удостоверения предусмотрен административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, родителям придется заплатить штраф в 30 тысяч рублей за передачу управления мототранспортом лицу без прав.


Уважаемые родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям, не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также с Правилами дорожного движения.



На сегодняшний день мототранспорт считается одним из самых опасных видов транспортных средств: скорость он может развивать довольно высокую, а вот защита у водителя и пассажиров минимальная. Особенно беспокоит тот факт, что мототранспортными средствами управляют дети. ГИБДД информирует: Мототранспорт – один из самых опасных видов транспорта Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в частности ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, Госавтоинспекция убедительно просят родителей, имеющих мототранспорт, провести со своими детьми-подростками беседы. Взрослые должны объяснить детям, что скутер является источником повышенной опасности и может создавать угрозу для других участников дорожного движения. Кроме того, теперь для управления скутером, мопедом или мокиком (ТС с объемом двигателя до 50 куб. см.) необходимо получить водительское удостоверение категории «М». Обязательные условия для этого – достижение 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД, в противном случае несовершеннолетний может оказаться в неприятной ситуации, а его родители понесут административную ответственность. За управление транспортным средством без удостоверения предусмотрен административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, родителям придется заплатить штраф в 30 тысяч рублей за передачу управления мототранспортом лицу без прав. Уважаемые родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям, не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также с Правилами дорожного движения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика